Найти книгу: "Как я стал Богом"


Как я стал Богом Как я стал Богом

Автор: Анатолий Агарков

Год издания: 0000

Однажды юному программисту удается изобрести виртуальный разум. Вот именно с этой истории все и пошло. Главный герой делает головокружительную карьеру, а виртуальный разум – фантастические открытия. Причем, каждый берет за основу свое: первый – душу бессмертную, данную Богом, второй – разум, сделав его бессмертным. Однако жизнь вносит свои драматические поправки, которые приводят к непредсказуемым результатам развития человеческой цивилизации, полностью переделав ее сущность и предназначение.
Неизвестные Стругацкие. От Неизвестные Стругацкие. От "Страны багровых туч" до "Трудно быть богом" Черновики, рукописи, варианты

Автор: Бондаренко С.

Год издания: 

В эту книгу, подготовленную многолетним исследователем творчества-братьев Стругацких Светланой Бондаренко, вошло множество неизвестных текстов этих мэтров фантастики - черновики и ранние варианты известных произведений, сценарии и рассказы. Все тексты публикуются впервые. Книга дополнена рисунками А. и Б.Стругацких на полях рукописей и снабжена подробными комментариями.

Собор Парижской Богоматери Собор Парижской Богоматери

Автор: Гюго Виктор

Год издания: 


Трудно быть богом Трудно быть богом

Автор: Стругацкие Аркадий и Борис

Год издания: 


Человек, который был Богом. Скандальная биография Альберта Эйнштейна Человек, который был Богом. Скандальная биография Альберта Эйнштейна

Автор: Саенко Александр

Год издания: 

Как родились его выдающиеся теории? Что произошло с эсминцем «Элдридж»? Правда ли, что теория относительности неверна, да еще к тому же украдена у Пуанкаре? Куда пропали разработки «машины времени»? И правда ли, что именно он объявил старт гонке вооружений? Почему он скрывал от всего мира свою первую жену, скончавшуюся в нищете? И какое отношение имела она ко всем великим открытиям? За неброской внешностью и пытливыми глазами этого человека скрывался выдающийся ум, превосходивший научную мощь всей цивилизации вместе взятой. Он совершил переворот не только в науке, но и в умах миллионов людей. Он кардинально изменил историю, участвовал в разработке страшнейшего оружия массового поражения, нашел способ разорвать пространственно-временной континуум, открыв тем самым доступ к иным мирам, проводил эксперименты с невидимостью…

Свидание с Богом Свидание с Богом

Автор: Андрей Ливадный

Год издания: 

Война закончилась. Саморазвивающиеся кибернетические системы остаются брошенными на произвол судьбы. В глубинах космоса дрейфует разрушенная станция, где ведут борьбу за существование пережившие войну машины. Кто является для них высшим существом и способны ли кибернетические рассудки помнить о своих создателях?