Найти книгу: "Балканский рубеж"


Балканский рубеж Балканский рубеж

Автор: Иван Наумов

Год издания: 2019

Прошло ровно 20 лет с того дня, как наши десантники в феврале 1999 года взяли приштинский аэропорт. Роман подробно рассказывает об этом событии. Тем, кто только собирается посмотреть или уже посмотрел фильм «Балканский рубеж», будет полезно прочитать эту книгу. Великолепный литературный слог, мастерски прописанные образы героев, острый драматизм и вечный библейский вопрос о Добре и Зле идеально дополнят впечатления от фильма. Автор романа Иван Наумов неоднократно побеждал в литературных конкурсах «Мини-Проза», «Русский Эквадор», «Творческая Мастерская». Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна…
Аналоги отечественных и зарубежных транзисторов. Справочник Аналоги отечественных и зарубежных транзисторов. Справочник

Автор: Петухов В. М.

Год издания: 

В настоящем справочнике приведены перечни различных классов отечественных транзисторов и их зарубежных аналогов с указанием фирм-изготовителей, а так же зарубежных транзисторов и их отечественных аналогов. Для удобства работы книга разделена на две части. В первой части приведены зарубежные аналоги отечественных транзисторов, которые выстроены в алфавитно-цифровой последовательности. Во второй части приводятся отечественные аналоги зарубежных транзисторов, которые так же выстроены в алфавитно-цифровой последовательности. Издание рассчитано на специалистов,занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры, а также на широкий круг радиолюбителей.

Интегральные микросхемы производства СССР и их зарубежные аналоги Интегральные микросхемы производства СССР и их зарубежные аналоги

Автор: Воробьев Е.П., Сенин К.В

Год издания: 

В пятом томе справочника приводятся классификация, условные обозначения типов, габаритные размеры корпусов, особенности применения и основные параметры более 300 типов аналоговых и цифровых микросхем, начиная с серии К544. В приложении даются зарубежные аналоги представленных микросхем и перечень ИС 1-4 томов. Предназначается специалистам, радиолюбителям и студентам, занимающимся конструированием, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.

Отечественные приемно-усилительные лампы и их зарубежные аналоги Отечественные приемно-усилительные лампы и их зарубежные аналоги

Автор: Кацнельсон Б. В., Ларионов А. С.

Год издания: 

В справочнике приведены данные по отечественным приемно-усилительным лампам, типовые параметры и характеристики, а также данные некоторых некоторых зарубежных ламп-аналогов. Справочник рассчитан на инженеров и техников, работающих с радиоэлектронной аппаратурой, а также может быть полезен студентам вузов. Справочник. 3-е изд.

Балканский тигр (Рокотов-2) Балканский тигр (Рокотов-2)

Автор: Черкасов Дмитрий

Год издания: 


Отечественные и зарубежные усилители, радиоприемники, схемы и ремонт Отечественные и зарубежные усилители, радиоприемники, схемы и ремонт

Автор: Даниленко Б. П.

Год издания: 

Приведен справочный материал, необходимый для отыскания неисправностей и ремонта усилителей звуковой частоты, а также радиоприемников наиболее распространенных моделей. Рассмотрена методика подбора и замены радиодеталей отечественного и зарубежного производства при ремонте РЭА. Приведены включение микросхем зарубежных усилителей, а также каскадов радиоприемников на транзисторах и микросхемах, их схемные решения. Для широкого круга радиолюбителей и мастеров, занимающихся ремонтом радиоаппаратуры.