Найти книгу: "Бриллианты для диктатуры пролетариата"


Бриллианты для диктатуры пролетариата Бриллианты для диктатуры пролетариата

Автор: Юлиан Семенов

Год издания: 0000

1921 год. Источники близкие к министерству финансов утверждают, что в России действует подпольная организация, занимающаяся хищением государственных ценностей из Гохрана РСФСР. Более того, во главе этой банды стоит человек, который хорошо разбирается в ювелирных украшениях и драгоценных камнях. Украденные золото и бриллианты, предположительно, должны быть отправлены в Ревель – перевалочную базу валютчиков и белоэмигрантов. Расследование этого опасного и запутанного дела поручено молодому чекисту Всеволоду Владимирову, будущему Исаеву- Штирлицу. Также не пропустите аудиокниги цикла Исаев-Штирлиц: «Пароль не нужен», «Нежность», «Испанский вариант», «Альтернатива», «Третья карта», «Майор Вихрь», «Семнадцать мгновений весны». © Ю. Семенов (наследники) ©&? ИП Воробьев ©&? ИД СОЮЗ
Бриллианты вечны Бриллианты вечны

Автор: Флеминг Ян

Год издания: 


Бриллианты для мышки Бриллианты для мышки

Автор: Наталья Никольская

Год издания: 

Избалованный племянничек престарелой преподавательницы консерватории и его подружка – девочка из очень неблагополучной семьи… Чем не идеальные подозреваемые в деле о похищении бриллиантов тетушки? Игорь уже почти уверен в этом… однако вся его версия трещит по швам, когда происходит новое преступление… Остается только гадать… или снова просить о помощи бабу Дусю, способную выяснить многое из того, что Игорю не расскажет никто и никогда…

Бриллианты для куклы Бриллианты для куклы

Автор: Анастасия Дробина

Год издания: 

Блеск бриллиантов, загадочное сияние изумрудов, благородная красота старого золота… Каждый хоть раз в жизни мечтал отыскать сокровища! Но у Юльки Полторецкой и ее друзей другая проблема. Ребята нашли посреди двора старинную куклу, доверху наполненную украшениями. Кто-то выбросил игрушку из окна старухи-соседки – то ли она сама, то ли ее загадочная гостья. Но кому на самом деле принадлежат драгоценности? И удастся ли вернуть золото и бриллианты хозяйке или сокровища попадут в руки мошенников, которые уже взяли Юлькин двор под наблюдение?..

Бриллианты требуют жертв Бриллианты требуют жертв

Автор: Мария Жукова-Гладкова

Год издания: 

Своеобразное чувство юмора было у русских аристократов! Представители знаменитой графской фамилии Беловозовых-Шумских в свое время сочинили легенду о драгоценностях, пропавших в 1812 году. На протяжении почти двух веков находились сотни желающих добраться до клада или подделать его… В наши дни старинные украшения заинтересовали торговцев антиквариатом, всемирно известных авантюристов Франка Ли и Ганса Феллера. Так существуют ли сокровища на самом деле? И кто доберется до них первым?

О мобилизации индустриального пролетариата, трудовой повинности, милитаризации хозяйства и применении воинских частей для хозяйственных нужд (тезисы ЦК РКП) О мобилизации индустриального пролетариата, трудовой повинности, милитаризации хозяйства и применении воинских частей для хозяйственных нужд (тезисы ЦК РКП)

Автор: Лев Троцкий

Год издания: 

«…Извлечение и сосредоточение профессионально-обученных рабочих должно быть достигнуто комбинированным действием мероприятий по общему улучшению продовольственного и вообще житейского положения рабочих, по все более точному учету их, организационному воздействию на них профессиональных союзов, наконец, во всех необходимых случаях – мерами государственного принуждения. …»