Найти книгу: "Феминизм в комиксах"


Феминизм в комиксах Феминизм в комиксах

Автор: Джуди Грувс

Год издания: 2007

Термин «феминизм» вошел в оборот примерно в 90-х годах XIX в. на Западе, но сознательная борьба женщин против дискриминации и сексистского угнетения уходит своими корнями далеко в прошлое. Наша книга освещает основные события, повлиявшие на жизнь женщин с XVII века до наших дней. «Феминизм в комиксах» – бесценный увлекательный гид по истории феминизма, изменившего мир не только женщин, но и мужчин.
Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека

Автор: Никонов Александр Петрович

Год издания: 


Алгебра. Естественная наука в комиксах Алгебра. Естественная наука в комиксах

Автор: Ларри Гоник

Год издания: 

Новая книга всемирно знаменитого карикатуриста Ларри Гоника, изучавшего и преподававшего математику в Гарвардском университете, представляет собой интенсивный курс алгебры, охватывающий ряд основных тем школьной программы, включая линейные уравнения, многочлены, квадратные уравнения, построение кривых. С живым юмором автор делает экскурс в историю алгебры и приводит многочисленные примеры практического применения «царицы наук» в современной жизни. Уникальная способность Гоника преподносить сложный материал весело, интересно и легко для восприятия, да еще и в безупречно ясном, структурированном виде, делает эту книгу отличным пособием для школьников, а также для всех желающих поддержать в форме свои математические способности.

Физика. Естественная наука в комиксах Физика. Естественная наука в комиксах

Автор: Ларри Гоник

Год издания: 

До того как начать говорить на языке формул подобно Фейнману и Ландау, нужно изучить азы. Эта книга в увлекательной форме знакомит с основными физическими явлениями и законами. Аристотель и Галилей, Ньютон и Максвелл, Эйнштейн и Фейнман – признанные гении человечества, которые внесли огромный вклад в развитие физики, и в этом уникальном пособии разъясняется, в чем он состоит. Здесь затрагивается широкий спектр тем: механика, электричество, теория относительности, квантовая электродинамика. Доступность в сочетании с высоким научным уровнем изложения гарантирует успех в изучении одной из самых интересных дисциплин, тесно связанной с другими сферами, и прежде всего с техникой.

Эра феминизма Эра феминизма

Автор: Дмитрий Куликовский

Год издания: 

Россия недалекого будущего… Герой романа, попав десять лет назад в страшную аварию, приходит в себя и оказывается в совершенно другой стране. В стране, где правят феминистки, а мужчины, вчерашние хозяева жизни, низвергнуты до состояния людей второго сорта.

Статистика. Базовый курс в комиксах Статистика. Базовый курс в комиксах

Автор: Грейди Клейн

Год издания: 

Не только полезный, но и веселый курс базовой статистики. Автор и иллюстратор объясняют сложные понятия на простых и забавных примерах, доказывая, что статистика – вокруг нас. Прочитав эту книгу, вы научитесь собирать данные, делать выборки и проверять гипотезы по любой проблеме – будь то решение о покупке новой машины или подсчет степени взаимной ненависти жителей враждующих планет. Теперь вас не введут в заблуждение показатели средних зарплат по галактике и предвыборные рейтинги, составленные на основе смещенного распределения. Вы узнаете, почему идеальная форма в статистике не менее важна, чем содержание. И в конце концов, получите ответ на важный вопрос, кого огры кидают дальше – эльфов или гномов. Если же вы захотите мыслить и говорить как статистик, в конце книги вас ждет «Математическая пещера», богатая на формулы и детали. Книга будет полезна всем, кто хочет познакомиться со статистикой и научиться анализировать данные.