Питер Брук и другие
Автор: Александр Генис
Год издания: 2019
Питер Брук и другие. Театральное обозрение Ирины Симаковской. Уроки Берберовой. Парамонов: История чтения. НЙ АЛЬМАНАХ-Премьера. Московский стиль-Книжная полка. Либретто Сорокина.
Классическая Астрология. Том 5. Планетология. ЧАСТЬ II,МЕРКУРИЙ ВЕНЕРА МАРС ЮПИТЕР
Автор: Вронский С.А.
Год издания:
Эта книга (т. 5) посвящена характеристике Меркурия, Венеры, Марса и Юпитера. Структура описания каждой планеты неизменна: общая характеристика, специфика, планета в знаках, планета в Домах, то же повторяется и для каждой планеты в ретроградном положении.
Классическая Астрология. Том 9. Аспектология. Часть II. Венера. Марс. Юпитер. Сатурн. Уран. Нептун. Плутон.
Автор: Вронский С.А.
Год издания:
Это издание (т.9) посвящено характеристике основных типов аспектов, их классификации, подробному анализу аспектов Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона.
Классическая Астрология. Том 12. Транзитология. Ч. 3. Транзиты Марса, Юпитера, Сатурна
Автор: Вронский С.А.
Год издания:
В этом издании (т.12) рассмотрены транзиты Марса, Юпитера и Сатурна через знаки Зодиака и дома, общие транзитные свойства этих планет в директной и ретроградной фазе, благоприятные и неблагоприятные аспекты с транзитными планетами и планетами радикса.
Казан, мангал и другие мужские удовольствия
Автор: Сталик Ханкишиев
Год издания:
Эта книга – ни в коем случае не сборник рецептов узбекской кухни, не путеводитель по кухне среднеазиатской или даже, шире, по кухне восточной. Это приглашение взглянуть на мир глазами увлеченного, талантливого и щедрого человека, которому довелось проникнуть в древнюю и прекрасную культуру, напоенную ароматами таких разных стран и обогащенную традициями таких разных народов. Эта кухня яркая, пряная, веселая, изысканная, и в то же время простая. Такая, каков сам Сталик, и какова его «жизненная философия».
Патти Дифуса и другие тексты
Автор: Альмодовар Педро
Год издания:
Единственная книга прозы знаменитейшего испанского кинорежиссера современности, автора таких всемирных хитов, как "Матадор" и "Женщины на грани нервного срыва", "Высокие каблуки" и "Цветок моей тайны", "Живая плоть" и "Все о моей матери", "Дурное воспитание" и "Возвращение".
Патти Дифуса - безбашенная душа богемного Мадрида, героиня эротических фотороманов, живое воплощение поп-арта как нормы жизни - выступит вашим гидом по самым злачным местам испанской столицы.
Также в книгу входят избранные статьи Альмодовара, его размышления о своем искусстве - и тоже, как правило, в ироническом ключе.