Найти книгу: "Джеймс Болдуин на экране"


Джеймс Болдуин на экране Джеймс Болдуин на экране

Автор: Александр Генис

Год издания: 2017

Джеймс Болдуин на экране. Кинообозрение с Андреем Загданским. Как Вашингтон объединял нациюКнижное обозрение Марины Ефимовой. 1917 – век спустя. Американцы о революции. Проза войны. Юнгер.
Приключения на экране. Киносценарии. Выпуск 1 Приключения на экране. Киносценарии. Выпуск 1

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В сборник включены четыре сценария: "Красные дьяволята" П.Бляхина, И.Перестиани; "Ошибка инженера Кочина" А.Мачерета, Ю.Олеши; "Мертвый сезон" В.Владимирова, А.Шлепянова; "Дилижанс" Дадли Николса (пер. с англ.).

Операция «Джеймс Бонд» Операция «Джеймс Бонд»

Автор: Владимир Сотников

Год издания: 

Необыкновенные каникулы предстоят восьмикласснику Жене Лапушину. Он даже не мечтал о поездке в Америку и о главной роли в настоящем фильме! Но увы, это была лишь красивая «легенда». На самом деле ему предстоит сыграть роль, но не в фильме… Женя и не подозревает, что он – главное действующее лицо секретной операции «Джеймс Бонд».

Великие мореплаватели. Джеймс Кук Великие мореплаватели. Джеймс Кук

Автор: Николай Чуковский

Год издания: 

Как были открыты Австралия и Таити? Как исчезали с карты земли белые пятна? Слушайте невыдуманную историю жизни, полную приключений, подвигов и великих открытий – историю знаменитого капитана и прославленного мореплавателя Джеймса Кука!

Джеймс Уатт. Его жизнь и научно-практическая деятельность Джеймс Уатт. Его жизнь и научно-практическая деятельность

Автор: Андрей Каменский

Год издания: 

Эти биографические очерки были изданы около ста лет назад в серии «Жизнь замечательных людей», осуществленной Ф.Ф.Павленковым (1839–1900). Написанные в новом для того времени жанре поэтической хроники и историко-культурного исследования, эти тексты сохраняют ценность и по сей день. Писавшиеся «для простых людей», для российской провинции, сегодня они могут быть рекомендованы отнюдь не только библиофилам, но самой широкой читательской аудитории: и тем, кто совсем не искушен в истории и психологии великих людей, и тем, для кого эти предметы – профессия.

Как я умирал на экране Как я умирал на экране

Автор: Александр Грин

Год издания: 

Муж, неспособный обеспечить лекарства больной жене и молоко детям, заслуживает быть проданным и убитым. За съемку его смерти кинокомпания предлагает двадцать тысяч. Умереть надо в костюме маркиза XVIII столетия… © FantLab.ru