Сенсационный мюзикл «Гамильтон»
Автор: Александр Генис
Год издания: 2016
Сенсационный мюзикл «Гамильтон». Пересказ Владимира Абринова. 1916 – сто лет спустя. Брусиловский прорыв. Эротика Бунина.
Возлюбленные уста (Мария Гамильтон – Петр I. Россия)
Автор: Елена Арсеньева
Год издания:
«Зеркало колебалось, дрожало. Дрожало и лицо, в нем отраженное. Зеркалом служила темная вода в кадке. Вокруг царил полумрак, и отражение казалось загадочным и удивительно красивым. Не было видно теней, залегших под глазами от многодневных страданий, впалых от недоедания щек, потемневших от обильных слез век. И узнице показалось, что красота, утраченная в заточении, вернулась к ней. А уж когда она туго-натуго заплела в косы темные волосы, когда надела белое платье, украшенное черными лентами…»
Смерть Джека Гамильтона
Автор: Стивен Кинг
Год издания:
«Хочу, чтобы вы поняли с самого начала: за исключением Мелвина Первиса из ФБР не было на свете человека, кому бы не нравился мой дружок Джонни Диллинджер. Первис был правой рукой Джона Эдгара Гувера и смертельно ненавидел Джонни. Что касается остальных… короче, все кругом были просто без ума от Джонни, в том-то и штука. И еще он умел смешить людей. Бог любит, чтобы все его дела доводились до конца, так он частенько говаривал. Ну и чем, скажите, может не нравиться человек, исповедующий такую философию?..»
Рубины леди Гамильтон
Автор: Алина Егорова
Год издания:
«Что может быть прекраснее сверкающих алых рубинов, ограненных в виде лепестков тюльпана и обрамленных бриллиантами-росинками?» – так, наверное, думал лорд Гамильтон, заказывая подарок для своей супруги-красавицы. Ни сам лорд, ни его жена не могли знать, что чудесные камни принесут им лишь горе. И не только им. Волею судьбы попав после долгих странствий в Россию, дивные рубины навредили и своим новым обладателям. Согласно легенде, камни эти питаются… человеческой кровью, изменяя оттенок на более темный всякий раз, когда очередному владельцу грозит близкая смерть… Но питерским следователям не до красивых и страшных легенд – они должны найти и обезвредить убийцу предпринимателя Александра Рыжикова, а также выяснить, кто и за что убил преподавательницу социологии Эмму Гамильтон…
Мария Гамильтон
Автор: Глеб Алексеев
Год издания:
«Это было в дни, когда вернувшийся из заграничного бегства Алексей на Верховном Суде в аудиенц-зале кричал в лицо царю: «Велик ты, Пётр, да тяжёленек, злодей, убийца и антихрист! Проклянёт бог Россию за тебя!» – в дни, когда древняя, в горлатной шапке, в охабне, разбойничья, раскольничья, бородатая Русь лицом к лицу стала перед царём, проклиная его проклятием сына. В эти дни в Питербурх со всех сторон государства везли в кибитках, гнали по трактам увязанных в колодки по двое, по трое – десятками, сотнями, тысячами свидетелей, участников, их родственников, их свойственников, их друзей и врагов, виновников «слова и дела» государева…»
Когда настой начинает творить чудеса. Микрофитотерапия. Сенсационный Метод Ройзмана
Автор: Татьяна Коган
Год издания:
Семен Аркадьевич Ройзман – ученый, врач, опытный травник заметил, что привычные суточные дозы того или иного настоя иногда вызывают у тяжелых больных ухудшение состояния. Но при снижении дозы сборов происходит удивительная вещь: настой начинает творить чудеса – болезнь отступает! Более того, вместе с уходом болезни, оздоравливаются все системы и органы! Почему так происходит?
С. А. Ройзман считает, что сверхмалые количества травяных настоев стимулируют защитные силы организма, а не подменяют их. Они задают организму программу здоровья: некую информацию, которая помогает ему самостоятельно вырабатывать те или иные целительные вещества.
Почему система Ройзмана так эффективна, еще предстоит разобраться науке будущего. Но уже сегодня можно попробовать прогнать болезни, используя малые дозы травяных сборов, рецепты которых представлены в этой книге.