Найти книгу: "Камю в Нью-Йорке. Апологет абсурда"


Камю в Нью-Йорке. Апологет абсурда Камю в Нью-Йорке. Апологет абсурда

Автор: Александр Генис

Год издания: 2016

Камю в Нью-Йорке. Апологет абсурда. Радость Сизифа. Полуденная мысль. 1916 – век спустя. Восстание в Ирландии. Дебют Набокова. «Игрок» Прокофьева
Менеджмент абсурда Менеджмент абсурда

Автор: Ричард Фарсон

Год издания: 

Книга "Менеджмент абсурда" - настоящая находка для лидеров бизнеса и политиков. Это уникальное исследование парадоксов, с которыми приходится сталкиваться руководителям. Множество восторженных отзывов и огромная популярность книги в деловых кругах по всему миру свидетельствуют о том, что она положила начало настоящей революции в менеджменте. Книга парадоксальна, иронична и удивительно прозорлива. Ее аудитория - люди, которые знают, чего они хотят, и умеют добиваться своего.

Менеджмент абсурда. Парадоксы лидерства Менеджмент абсурда. Парадоксы лидерства

Автор: Фарсон Ричард

Год издания: 


Русская апологетика Русская апологетика

Автор: Алексей Осипов

Год издания: 

Основное богословие, часть 2. Апологетика – обзор Эпоха Возрождения Русские религиозные мыслители О русском религиозном возрождении О славянофилах и западниках Один из самых ярких православных богословов нашего времени: глубоко образованный, духовно трезвый, его выступления неизменно отличаются великолепным языком и полным отсутствием елейности. После каждой лекции – ответы на вопросы, причем не обязательно по теме выступления. Часто это бывает даже интереснее, чем основная часть. Род. 1938 г. В течение трех лет в домашних условиях занимался изучением начал богословия под руководством игумена Никона (Воробьева). По окончании МДА читал лекции по курсам: «Экуменизм», истории русской религиозно-философской мысли, протестантизму, современным богословским проблемам, основному богословию, западным исповеданиям. Состоял секретарем комиссии РПЦ по подготовке материалов в Религиозно-этическую энциклопедию, издававшуюся в Афинах; членом редколлегии сборника «Богословские труды», Учебного Комитета при Священном Синоде от МДА, комиссии Священного Синода по вопросам христианского единства, преобразованной в 1994 г. в Синодальную Богословскую Комиссию, Совместного координационного комитета по взаимодействию между Вооруженными силами Российской Федерации и Русской Православной Церкви, Издательского совета Московской Патриархии; Постоянного Президиума II – IV Всемирных Русских Соборов; заведующим филиала аспирантуры МДА при ОВЦС; главредом возобновленного журнала МДА «Богословский Вестник»; сопредседателем ежегодной Международной Конференции «Наука. Философия. Религия» в г. Дубне (Московская обл.). Определением Священного Синода был включен: в рабочую группу на базе Учебного комитета по разработке детальной концепции новой системы богословского образования Русской Православной Церкви; в рабочую группу по изучению темы: «Об отношении Русской Православной Церкви к межхристианскому сотрудничеству в поисках единства»; в Синодальную рабочую группу по разработке Основ Социальной концепции РПЦ; в состав рабочей группы «для составления концептуального документа, излагающего позицию Русской Православной Церкви в сфере межрелигиозных отношений». От имени РПЦ участвовал в межконфессиональном диалоге. Выступает с докладами и лекциями в России и за рубежом перед различными аудиториями, как церковными, так и светскими: в академиях, университетах, институтах, школах, в общественных, военных и деловых организациях, по радио и телевидению. Публикуется в «Журнале Московской Патриархии»(ЖМП), в «Богословских трудах», «Stimme der Ortodoxie» (издательство Московской Патриархии), в светских журналах и газетах, а также за рубежом: в Германии, Финляндии, Греции, США, Италии и других странах.

Театр абсурда. Во что превратили Россию Театр абсурда. Во что превратили Россию

Автор: Николай Губенко

Год издания: 

Николай Николаевич Губенко – знаменитый актер, режиссер, сценарист, руководитель театра «Содружество актеров Таганки» – известен еще и своей общественно-политической деятельностью. Он был последним министром культуры СССР (в 1989–1991 гг.), являлся депутатом Государственной Думы двух созывов, избирался в Московскую городскую думу. В своей книге Н.Н. Губенко раскрывает важнейшие вопросы, касающиеся политического положения постсоветской России, говорит о проблемах власти, о положении народа и, конечно, о состоянии русской культуры, которой когда-то восхищался весь мир. Яркие, убедительные, острые высказывания автора, его глубокие размышления о судьбе России дополняются конкретными предложениями о способах преодоления кризисного и во многом абсурдного положения, в котором находится сейчас наша страна.

Хроника абсурда. Отделение России от СССР Хроника абсурда. Отделение России от СССР

Автор: Виталий Воротников

Год издания: 

Виталий Иванович Воротников с 1983 по 1988 г. возглавлял правительство РСФСР, был членом Политбюро ЦК КПСС. В октябре 1988 г. он был назначен Председателем Президиума Верховного Совета РСФСР, но на этом посту находился недолго. Когда под давлением Михаила Горбачева было принято решение о реформе государственной системы по принципу ее «демократизации», а затем об изменении политического статуса России в сторону ее «суверенизации» – Воротников высказал несогласие с принципами реформы. Результат был закономерен: он лишился своего поста. Высшая власть в России перешла к Ельцину и его сторонникам, но вплоть до печально известных беловежских соглашений Воротников продолжал отстаивать единство СССР. В своей книге автор подробно рассказывает, как происходила величайшая трагедия XX века – распад СССР. Как Россия, ведущая республика Советского Союза, сама выступила могильщиком великого государства. Материалы книги, во многом основанные на документах из архива Политбюро и Верховного Совета России, помогают понять хронику этого исторического абсурда.