Найти книгу: "Плоды энергетической революции в США"


Плоды энергетической революции в США Плоды энергетической революции в США

Автор: Александр Генис

Год издания: 2013

1. Плоды энергетической революции в США (Беседа с Владимиром Гандельсманом). 2. «Во чреве мачехи»: евреи и Германия (Кинообозрение Андрея Загданского ). 3. Диалог на Бродвее (Казус «Happy Birthday», Кризис гуманитарного образования в США, Зеркало. Русофилия и Русофобия).
Дюжина ножей в спину революции Дюжина ножей в спину революции

Автор: Аверченко Аркадий

Год издания: 


Русская рулетка. Немецкие деньги для русской революции Русская рулетка. Немецкие деньги для русской революции

Автор: Шиссер Г., Трауптман Й.

Год издания: 

В книге рассказывается о громадных денежных суммах в марках и рублях, поступавших на счета большевиков из германского Рейха. Победа большевиков в октябре 1917 года с самого начала являлась также результатом единственного в своем роде, исторически беспрецедентного заговора большевиков во главе с Лениным и германских генералов и дипломатов. Основываясь на многочисленных документах, многие из которых считались утраченными, на материалах, до сих пор, носящих гриф "Совершенно секретно", авторы исследуют все детали этого заговора и вскрывают ее подоплеку. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей XX века.

Столыпин – отец русской революции Столыпин – отец русской революции

Автор: Сергей Кара-Мурза

Год издания: 

Как утверждает автор, одной из крупных антисоветских акций конца XX века было создание мифа о Столыпине. В перестройку его фигуру раздули не потому, что столыпинская реформа в свое время проводилась успешно. Она провалилась по всем пунктам и прямо привела к революции. Имя Столыпина как губителя сельской общины — основы российского государства на новом витке истории стало символом разрушения Советской России и нынешней России.

Великий магистр революции Великий магистр революции

Автор: Седова Яна

Год издания: 

Февральский переворот 1917 года - темный период русской истории - практически неизвестен массовому читателю. Книга Яны Седовой "Великий магистр революции" разрушает сложившиеся стереотипы и убедительно доказывает, что больше всех в свержении русского самодержавия виноваты не "жиды и масоны", а сами монархисты, и, прежде всего вождь русского монархического движения Гучков, который из-за своего гипертрофированного самолюбия разрушил тысячелетнюю монархию. Книга написана на основе архивных материалов и будет интересна преподавателям, учащимся и всем интересующимся русской историей.

Плоды внушения Плоды внушения

Автор: Кир Булычев

Год издания: 

«Лето прошло, а сыграть в домино всё не могли собраться. Меняются времена, меняются люди. Раньше, как вечер наступит, со двора слышен гром – мастера долбят по столу костяшками. А теперь кто уехал, кто занят, кто разлюбил эту рыцарскую игру. В октябре – вечер выдался мягким, теплым, почти летним – старик Ложкин вынес во двор заслуженную коробку, рассыпал по влажной от утреннего дождя столешнице черные костяшки. И стал ждать…»