Найти книгу: "По пути к сингулярности: перспективы искусственного интеллекта"


По пути к сингулярности: перспективы искусственного интеллекта По пути к сингулярности: перспективы искусственного интеллекта

Автор: Александр Генис

Год издания: 2011

По пути к сингулярности: перспективы искусственного интеллекта. Беседа с Владимиром Гандельсманом. Миф умной машины в современной культуре. (А. Генис). Необыкновенные американцы Владимира Морозова:Гипнотизер Джоун Сабба. Нью-йоркский альманах:– Братья Коэны и музыка вестерна- «До-дес-каден»: японский фестиваль в Нью-Йорке- Джон Кейдж – композитор или философ? – Начало цикла «После империи: музыка независимости» (A. Генис – С. Волков).
Авиационно-космические системы США. История, современность, перспективы Авиационно-космические системы США. История, современность, перспективы

Автор: Шумилин А. А.

Год издания: 

В книге дается описание основных программ, выполняемых в США с целью создания новых средств выведения на орбиту космических аппаратов. Помимо традиционных ракет-носителей особое внимание уделяется авиационно-космическим системам многоразового использования и перспективным гиперзвуковым летательным аппаратам. Кроме того, в издании представлен ретроспективный обзор полувековой эволюции проектов воздушно-космических самолетов и эксплуатирующихся в настоящее время семейств одноразовых ракет-носителей. Отдельный раздел посвящен истории и современному состоянию американских космодромов. Книга рассчитана на читателей, интересующихся авиационно-космической тематикой, студентов вузов и специалистов аэрокосмической отрасли.

Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности

Автор: Никонов А. П.

Год издания: 

Происхождение Вселенной, образование Солнечной системы, формирование планет, зарождение жизни на Земле, эволюция живых организмов, появление человека, возникновение цивилизации... Важнейшие философские вопросы, великие научные открытия и технологические прорывы... Проблемы, кризисы и процессы в современном обществе, прошлое, настоящее и перспективы Человека и человечества... Такие темы обсуждаются в необычной, яркой, умной и ироничной книге, представляющей точку зрения Александра Никонова.

Развивайте интеллект. Упражнения для развития творческого мышления, памяти, сообразительности и интеллекта Развивайте интеллект. Упражнения для развития творческого мышления, памяти, сообразительности и интеллекта

Автор: Картер Филип, Рассел Кен

Год издания: 

В этой книге помещено множество новейших тестов, которые помогут вам развить ваш интеллект. Самые разнообразные головоломки и тесты охватывают такие сферы интеллекта, как творческое мышление, логическое мышление, сообразительность и память. Здесь вы найдете подсказки, а также ответы на задания.

Психологическая оценка интеллекта у детей Психологическая оценка интеллекта у детей

Автор: Ильина М.Н.

Год издания: 

В книге излагаются теоретические и методологические вопросы изучения и психодиагностики интеллектуального развития детей, приводятся экспериментальные данные по дифференциальной диагностике уровня и структуры интеллекта у детей с ЗПР, умственной отсталостью, интеллектуальной одаренностью и с нормальным развитием. Также доказывается надежность и валидность не используемого в нашей стране тесте Векслера (WPPSI) для дошкольников (от 4 до 6,5 лет), подробно анализируется клинико-психологический метод, позволяющий значительно расширить диагностические возможности психометрических тестов. Кроме того, даны полные описания тестов психологической оценки интеллекта у детей с 1 года жизни до 16 лет, прошедшие многолетнюю апробация в практической работе автора. Издание предназначено для детских клинических и возрастных психологов, для педагогов, врачей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий, а также для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности "Психология".

Алгоритмы искусственного интеллекта на языке PROLOG Алгоритмы искусственного интеллекта на языке PROLOG

Автор: Братко Иван

Год издания: 

В книге известного специалиста по программированию приведены основные сведения о языке Prolog, описан процесс разработки программ на этом языке и показано применение языка Prolog во многих областях искусственного интеллекта, включая решение задач и эвристический поиск, программирование в ограничениях, представление знаний и экспертные системы, планирование, машинное обучение, качественные рассуждения, обработка текста на различных языках и ведение игр. Книга предназначена для тех, кто проходит обучение в области языка Prolog и искусственного интеллекта или интересуется этими перспективными направлениями. От читателя не требуется наличие знаний в области искусственного интеллекта. Не обязательна также значительная подготовка в области программирования.