Найти книгу: "Автобиография Тони Блэра в Америке. Духовная музыка: к 75-летию Пярта"


Автобиография Тони Блэра в Америке. Духовная музыка: к 75-летию Пярта Автобиография Тони Блэра в Америке. Духовная музыка: к 75-летию Пярта

Автор: Александр Генис

Год издания: 2010

Искусство проигрывать. К началу предвыборного сезона. Исторический репортаж Владимира Абаринова. Книжное обозрение Марины Ефимовой. Автобиография Тони Блэра в Америке. Музыкальное приношение Соломона Волкова. Духовная музыка: к 75-летию Пярта. Слова Киплинга, музыка Чайковского. Почему Бродский не перевел «Хованщину». Курт Воннегут – в России и в Америке. К открытию музея писателя. (Александр Генис). Что будет в музее Воннегута. Гости АЧ – директор библиотеки Индианаполиса, Джулия Уайтхед (Julia Whitehead). и писатель Сидней Оффит. (Ирина Савинова).
Музыкальные способности Музыкальные способности

Автор: Кирнарская Д. К.

Год издания: 

Книга посвящена исследованию структуры музыкального таланта, который рассматривается как универсальная модель одаренности в разных областях деятельности. Музыкальная одаренность исследуется автором максимально широко, и наряду с классическими жанрами в книге представлены примеры из джазовой музыки, поп- и рок-музыки и фольклора. Книга опирается на обширный экспериментальный материал. Адресована музыкантам, психологам, педагогам и всем читателям, которых интересуют проблемы способностей и таланта.

Словарь иностранных музыкальных терминов Словарь иностранных музыкальных терминов

Автор: Крунтяева Т.

Год издания: 

Словарь включает традиционные термины, широко применяемыев музыкальной практике, и большое количество новых терминов, получивших распространение в музыкальной литературе ХХ в.

Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста (учебный курс `Базис`) Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста (учебный курс `Базис`)

Автор: Попов С.

Год издания: 

Основным результатом фундаментального образования является комплекс систематизированных знаний и технологий, с помощью которых профессиональный музыкант способен решать поставленные перед ним задачи, а также полноценно реализовать собственный творческий потенциал. У каждого студента возникает потребность спроецировать свои знания на гриф, увидеть схемы, аппликатуры, обнаружить закономерности, другими словами, гитарист ищет способы визуализации грифа, интуитивно подозревая о существовании таковых. Для решения этих проблем, собственно, и был создан учебный курс `Базис`, в котором музыкальная теория максимально адаптирована к грифу шестиструнной гитары. Книга является обязательным учебником для студентов `Guitar College`, рекомендуется педагогам специализированных музыкальных учебных заведений, а также каждому гитаристу в качестве настольной книги.

Музыкальный компьютер для гитариста Музыкальный компьютер для гитариста

Автор: Петелин Роман

Год издания: 

В книге рассматриваются вопросы компьютерной записи и обработки гитарных партий. Для начинающих пользователей приведены правила построения аккордов, рассмотрена сущность гитарных обработок, описан способ записи композиций с помощью виртуального грифа и базы табулатур программы Cakewalk SONAR. Для совершенствующихся музыкантов изложена технология записи реальной гитары посредством виртуальной портастудии Cakewalk Guitar Tracks Pro, описан эффект-процессор Alien Connections ReValver, рассмотрена стилизация партий аккомпанирующей гитары MIDI-плагином Rhythm'n'Chords Pro,рассказано о применении VST-инструментов Virtual Guitarist, Virtual Guitarist Electric Edition, Slayer и RealGuitar для создания достоверных и оригинальных гитарных партий.

Новейший самоучитель для музыкантов Новейший самоучитель для музыкантов

Автор: Белунцов Валерий

Год издания: 

Эта книга поможет Вам:узнать всё, что необходимо для работы со звуком и с MIDI записывать собственные компакт-диски осуществлять звукозапись и реставрацию фонограмм делать собственные ремиксы выполнять многоканальное сведение при создании песен, радиопрограмм и в других ситуациях работать с встроенными и внешними, а так же программными синтезаторами и сэмплерами верстать и распечатывать ноты профессионального качества.