Найти книгу: "Самое главное о почках и печени"


Самое главное о почках и печени Самое главное о почках и печени

Автор: Сергей Агапкин

Год издания: 2019

Почки и печень – главные «фильтры» нашего организма. Каждый день они находятся под огромной нагрузкой. Только представьте, за сутки через печень проходит 2000 литров крови, а через почки – 1700! Любая неполадка в работе этих органов приведет к ухудшению здоровья всего организма. Вот почему о здоровье почек и печени нужно заботиться каждый день! В этой книге также уделено внимание заболеваниям желчного пузыря. И это не случайно. Печень и желчный пузырь взаимосвязаны, а от холецистита и желчнокаменной болезни страдают 10% взрослого населения. Доктор Сергей Агапкин, телеведущий программы «О самом главном» – самой рейтинговой программы о здоровье в нашей стране, подготовил полезные рекомендации для здоровья печени, почек и желчного пузыря.
Взлом программного обеспечения: 
анализ и использование кода Взлом программного обеспечения: анализ и использование кода

Автор: Грег Хогланд, Гари Мак-Гроу

Год издания: 

Эта книга рассказывает о технологии проведения атак и взлома программного кода. Она насыщена примерами кода из реальных программ атаки и исправлений, вносимых хакерами в популярные приложения. Здесь демонстрируется, как выявлять неизвестные уязвимые места в программном обеспечении и как можно их использовать для взлома компьютеров. Книга рассчитана на профессионалов в области программного обеспечения и может использоваться как пособие для создания более безопасного кода.

Введение в тестирование программного обеспечения Введение в тестирование программного обеспечения

Автор: Тамре Луиза

Год издания: 

Тестирование играет жизненно важную роль в разработке качественного программного обеспечения. Тем не менее, во многих компаниях, занимающихся разработкой ПО, процессы тестирования недостаточно организованы, поэтому исполнители вынуждены идти трудным путем, пытаясь добиться желаемых результатов. Эта книга написана для того, чтобы помочь опытным специалистам по тестированию сделать разумный выбор и повысить эффективность тестирования даже в тех случаях, когда им приходится сталкиваться с неполными или противоречивыми требованиями. В этой книге изложены: - Последовательность вхождения в процесс тестирования с акцентом на ключевых функциях; - Определение недостающих сведений и проведение адекватного тестирования при недостаточно четких требованиях; - Изучение различных форматов документации для регистрации тестовых примеров; - Выработка стратегии проектирования тестов на различных уровнях тестируемой системы; - Применение методов тестирования в объектно-ориентированных и Web-ориентированных приложениях. Воспользовавшись анализом рисков или какой-либо иной схемой расстановки приоритетов, разработчики и специалисты по тестированию смогут подобрать наиболее эффективный набор тестов. На основе рассматриваемых идей и примеров можно значительно упростить процесс преобразования сведений о продукте в тестовые примеры, что в итоге приведет к повышению качества создаваемого ПО.

Самое главное о... Выбор цифрового фотоаппарата Самое главное о... Выбор цифрового фотоаппарата

Автор: Милчев М.

Год издания: 

В отличие от большинства книг, посвященных цифровой фототехнике, настоящее издание не содержит ни советов по компоновке кадра, ни наставлений по редактированию изображений в программах вроде Adobe Photoshop - и то, и другое превосходным образом изложено в соответствующей литературе. Главная цель данной книги - помочь потенциальному покупателю цифрового фотоаппарата разобраться во всем многообразии моделей и сделать правильный выбор. Кроме того, в книге освещены некоторые особенности производства и сервисной поддержки цифровой фототехники, что также позволит избежать ошибок при выборе модели.

Операции на печени. Руководство для хирургов Операции на печени. Руководство для хирургов

Автор: Вишневский В.А., Кубышкин В.А., Чжао А.В. и др.

Год издания: 

Предлагаемая вниманию читателей книга - плод коллективного труда ведущих хирургов-гепатологов института хирургии РАМН (директор — академик РАМН В.Д. Федоров) и Московского городского центра трансплантации печени (руководитель - д.м.н. А.В. Чжао) НИИ им. Н.В. Склифосовското (директор — д.м.н., проф. А.С. Ермолов). Авторы подробно освещают основные вопросы хирургии печени: диагностику и дифференциальную диагностику заболеваний печени, требующих хирургического вмешательства, тактику ведения больных, предоперационную подготовку пациентов, ход оперативного вмешательства, основные технические приемы операций на печени, послеоперационное ведение больных. Авторами подробно описано техническое оснащение, требуемое для проведения операций на печени. Отдельные главы посвящены анестезиологическому обеспечению операций на печени (проф. Лихванцев В.В.), трансплантации печени, операции Пихльмайера. Особое внимание уделено специальным диагностическим и лечебным методикам, применяемым в хирургической гепатологии — портальной эмболизации, циторедуктивной резекции. Разделы, посвященные диагностике и описанию хода операций, снабжены богатым иллюстративным материалом, даюшим наглядное представление о рассматриваемыхвопросах. Книга снабжена предметным указателем, облегчающим ее использование в качестве справочника. В приложениях собраны справочные материалы, дающие представления о современных классификациях, шкалах оценки, диагностических схемах, применяемых в гепатологии. Книга адресована хирургам, гепатологам, гастроэнтерологам, анестезиологам, студентам старших курсов.

Системное программное обеспечение Системное программное обеспечение

Автор: Гордеев А. В., Молчанов А. Ю.

Год издания: 

Учебник создан в соответствии с Государственным образовательным стандартом в дисциплине `Системное программное обеспечение`. Его основой стал учебный материал, в течение нескольких лет преподаваемый студентам Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Помимо общетеоретических вопросов описаны конкретные реализации различных системных программ, поэтому учебник может быть полезен не только студентам, детально изучающим системное программное обеспечение, но и тем, кто собирается самостоятельно разработать отдельные компоненты или создать комплекс параллельно исполняющихся взаимодействующих программ.