Найти книгу: "Внучка колдуна"


Внучка колдуна Внучка колдуна

Автор: Мария Евсеева

Год издания: 2018

Лето в деревне можно провести по-разному: можно запереться в комнате и не выпускать планшет из рук, чтобы «не умереть со скуки», а можно кататься на велосипеде, купаться в озере , пить чай с вареньем из одуванчиков. А ещё подружиться с соседской девочкой, которая внучка то ли колдуна, то ли волшебника…
Берегись колдуна! Берегись колдуна!

Автор: Кир Булычев

Год издания: 

«В наши дни никто в колдунов не верит. Создается впечатление, что они вымерли даже в литературе. Изредка мелькнет там волшебник. Но волшебник – это не колдун, а куда более воспитанный пришелец с Запада. Пока наши деды не начитались в детстве сказок братьев Гримм и Андерсена, они о волшебниках и не подозревали, а теперь вот какой-нибудь гном нам ближе и понятнее, чем простой колдун…»

Последняя ночь колдуна Последняя ночь колдуна

Автор: Сергей Лукьяненко

Год издания: 

«Дождливой осенней ночью, когда тучи скрывали луну и звезды, холодные капли барабанили по крышам, а ветер плакал и стонал за окнами, в своей маленькой квартире на последнем этаже высотного дома умирал старый колдун. Колдуны никогда не умирают днем или в хорошую погоду, о нет! Они всегда умирают в грозу, бурю, снежный буран, в ночь, когда извергаются вулканы или случается землетрясение. Так что этому колдуну еще повезло – шел всего лишь сильный дождь. А в дождь умирать легко…»

Месть колдуна Месть колдуна

Автор: Юрий Иванович

Год издания: 

Имя Невменяемого ко многому обязывает… Например, выполнять в принципе невыполнимые задания, поставленные королевством. Молодой колдун мечтает мстить драконам, зверски убившим его родную мать, но интересы государства людей отправляют молодого Эль-Митолана еще дальше, в далекую и заснеженную Ледонию. Во вражеской столице Кихон, в окружении и под жестким наблюдением уродливых колабов, Кремону приходится раскрывать и предотвращать самые подлые и коварные замыслы представителей иной расы. Выкручиваясь из невероятных ситуаций, в том числе пытаясь избежать капкана неожиданной любви, герой все равно попадает туда, откуда еще никто не возвращался…

Дочь колдуна Дочь колдуна

Автор: Вера Ивановна Крыжановская-Рочестер

Год издания: 

Книги Веры Крыжановской-Рочестер – то волшебное окно, через которое мы можем заглянуть в невидимый для нас мир Тайны, существующий рядом с нами. Этот завораживающий мистический роман – о роковой любви и ревности, об извечном противостоянии Света и Тьмы, о борьбе божественных и дьявольских сил в человеческих душах. Таинственный готический замок на проклятом острове, древнее проклятие, нависшее над поколениями его владельцев, и две женщины, что сошлись в неравном поединке за сердце любимого мужчины. Одна – простая любящая девушка, а другая – дочь колдуна, наделенная сверхъестественной властью и могущая управлять волей людей. Кто из них одержит верх? Что сильнее – бескорыстная любовь или темная страсть, беззаветная преданность или безумная жажда обладания?

Последняя ночь колдуна Последняя ночь колдуна

Автор: Лана Синявская

Год издания: 

Даже среди бела дня, при большом скоплении людей Глаша безумно боялась своего деда. Девушка узнала о его существовании совсем недавно от адвоката, приехала в деревню и выяснила: она – внучка колдуна! Старик сказал, что завтра умрет, и взял с Глаши обещание положить в его гроб лаковую шкатулку с древним свитком, строго-настрого запретив читать его. И предсказание сбылось! Девушка выполнила просьбу колдуна, еще не зная, что очень скоро снова увидит свиток – кто-то рискнул раскопать могилу, чтобы заполучить древний артефакт…