Найти книгу: "Светлый день"


Светлый день Светлый день

Автор: Владислав Крапивин

Год издания: 1959

«Ночью прошел теплый грозовой дождь, а утром все деревья оказались окутанными зеленоватым туманом. Это острые листики проглядывали из лопнувших почек. Взрослые говорили, что давно уже не было такого тёплого Первомая. День обещал быть чудесным, и мама решила, что Андрейка может пойти смотреть демонстрацию в новом костюме. Это было замечательно…»
Светлый лик смерти Светлый лик смерти

Автор: Александра Маринина

Год издания: 

Ревность, зависть, в конце концов, любовь - все может стать причиной убийства или самоубийства. А того и другого в деле, которое распутывает Анастасия Каменская, хватает. Никаких зацепок, совершенно непонятны мотивы убийства двух молодых и красивых женщин, не вполне ясно, почему покончила с собой третья. Известно только, что все трое были знакомы с удачливым плейбоем Владимиром Стрельниковым. Но у того железное алиби. Похоже, что истину знает лишь серебряный купидон, найденный на теле одной из убитых. Но - увы! - купидон свидетель ненадежный... Впрочем, Каменской порой достаточно пустяка, чтобы найти верное решение.

Светлый лик смерти Светлый лик смерти

Автор: Маринина Александра

Год издания: 


Далекий светлый терем (сборник) Далекий светлый терем (сборник)

Автор: Юрий Никитин

Год издания: 

Эта книга – сборник повестей и рассказов Юрия Никитина. Их герои совсем не похожи друг на друга, их действие происходит в прошлом и будущем, на Земле и в далеком космосе, но собранные вместе, под одной обложкой, они напоминают горсть драгоценных камней, любовно ограненных опытной рукой Мастера. Содержание: По законам природы Мое вечное море Абсолютный развод Уцелеть бы Ахилл В операционной Далекий светлый терем Колдуны и воины Санитарные врачи Безопасность вторжения Пигмалион Сизиф Завтра будет новый день Совершенные слова На груманте Глубокий поиск Компенсация Москва, 2000-й Псевдоним Десант центурионов Оппант принимает бой

Светлый лик смерти Светлый лик смерти

Автор: Александра Маринина

Год издания: 

Ревность, зависть, в конце концов, любовь – все может стать причиной убийства или самоубийства. А того и другого в деле, которое распутывает Анастасия Каменская, хватает. Никаких зацепок, совершенно непонятны мотивы убийства двух молодых и красивых женщин, не вполне ясно, почему покончила с собой третья. Известно только, что все трое были знакомы с удачливым плейбоем Владимиром Стрельниковым. Но у того железное алиби. Похоже, что истину знает лишь серебряный купидон, найденный на теле одной из убитых. Но – увы! – купидон свидетель ненадежный… Впрочем, Каменской порой достаточно пустяка, чтобы найти верное решение.

Далекий светлый терем Далекий светлый терем

Автор: Юрий Никитин

Год издания: 

«Всеволод к своим тридцати пяти успел сменить десяток мест, что непросто рядовому инженеру, которых пока что хоть пруд пруди. Слесаря или грузчика, рассуждал он, хватают всюду, а инженера берут с неохотой, да и то лишь затем, чтобы бросать на картошку, уборочную, чистку территории, вывоз мусора…»