Найти книгу: "Берег разбившихся легенд"


Берег разбившихся легенд Берег разбившихся легенд

Автор: Андрей Манушин

Год издания: 2019

Последние четыреста лет вся жизнь людей сосредоточена в дрейфующем по океану мегаполисе. Сэйджа – сирота с узкой полосы земли на побережье. Скованный густым смогом от плавучего города-спрута, мир Сэйджа не знает ни солнца, ни радости, а человеческое общество куда более отвратительно, чем самые зловонные трущобы и непрекращающийся ни на минуту голод. Но среди вечных мрака и нищеты в руки к мальчику попадает загадочный артефакт. Сможет ли эта находка сделать его счастливым?
Увлекательная нумизматика. Факты, легенды, открытия в мире монет Увлекательная нумизматика. Факты, легенды, открытия в мире монет

Автор: А. А. Щелоков

Год издания: 

Так уж повелось, что люди зачастую не знают историю самых простых вещей, с которыми им приходится иметь дело. Каждый день мы держим в руках маленькие металлические кружки, которые именуем монетами. Когда они появились? Всегда ли имели привычную для нас форму? Из чего делались раньше и из чего изготовляются сейчас? Сколько подделок гуляет по белому свету? Существуют ли уникальные экземпляры, стоимость которых исчисляется десятками и сотнями тысяч долларов? Можно ли их обнаружить и поместить в свою коллекцию? Книга А.А.Щелокова содержит ответы на множество вопросов, связанных с историей металлических денег. По сути, перед нами - настоящий путеводитель по миру монет, предназначенный как для любителей нумизматики, так и для людей, интересующихся мировой историей и культурой.

Стрелковое оружие. 50 самых известных образцов-легенд Стрелковое оружие. 50 самых известных образцов-легенд

Автор: Крис Бишоп

Год издания: 

Личное оружие — наиболее важный предмет в экипировке солдата. В двадцатом веке произошли значительные изменения в конструкции, производстве и степени воздействия на человека этого вида вооружения. Книга `Стрелковое оружие` содержит описание более 40 наиболее известных в мире винтовок, пулеметов, пистолетов и пистолетов-пулеметов. Среди них ставшие легендарными — М-16, `кольт` калибра .45, `брен`, ППШ, `галил`. Представлены и наиболее современные образцы личного оружия, которое находится на вооружении полиции и вооруженных сил в разных странах мира, как, например, SA-80 или `штайер` AUG. Описание каждого вида оружия снабжено красочными цветными иллюстрациями, с подробным комментарием по поводу его устройства. На каждой иллюстрации показан предохранитель,прицельное устройство, ударник и шептало. Также в книге дано достаточно полное описание принципов заряжания и стрельбы. В дополнение ко всему приводятся фотографии, показывающие схему разборки оружия. Черно-белые и цветные фотографии иллюстрируют применение оружия в бою. Всего в книге содержится около 500 фотографий. Книга знакомит читателя с правилами обращения с оружием, прицеливания, стрельбы и заряжания, снабжена историческими справками. Кроме того, в ней рассказывается о различных типах патронов, использовавшихся в XX веке, как, например, о девятимиллиметровом `Парабеллуме`. Словом, предлагаемый труд может служить одним из лучших пособий по стрелковому оружию, созданному в мире. Эта книга лишена идеологической подоплеки. Целью авторов было показатьвсе разнообразие оружия и его применения.

Чужие берега Чужие берега

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

Бывший майор ВДВ, а ныне лорд Сварог, завис в странном мире, где время не движется дальше Средневековья, а люди живут по неведомым ему законам, а главное – там трудно отличить друзей от врагов. Остается полагаться только на самого себя.

Самый далекий берег Самый далекий берег

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

Пациент психиатрической больницы Кирьянов предлагает своему лечащему врачу почитать рукопись под названием «Самый далекий берег». Кирьянов настаивает на том, что это дневник нескольких последних месяцев его жизни. События, описанные там, настолько невероятны, что это не может быть дневником…

Берег Хаоса Берег Хаоса

Автор: Вероника Иванова

Год издания: 

Путь к власти редко бывает прямым: сколько городов и весей придется пройти, не сможет предсказать самый умелый прорицатель. Ремесло захватчика хоть и прибыльно, но рискованно: никогда не знаешь, с каким отпором придется столкнуться! И стоит трижды подумать, прежде чем высаживаться на берег Хаоса!