Найти книгу: "Черный снег. Операция «Тайфун». Удар по оси"


Черный снег. Операция «Тайфун». Удар по оси Черный снег. Операция «Тайфун». Удар по оси

Автор: Станислав Богданов

Год издания: 0000

«Что, не нравится?» – сумрачно обмолвился стоящий к нему спиной.«Не понял», – Алексей решил, что его проверяют на пригодность.«Что ж тут непонятного? – словно обижаясь, молвил бровастый. При этом, чирикнув себя пальцем по носу, он бросил мимолетный взгляд на кожаный плащ, в который облачился „спина“. – Москва скоро падет. Немец будет здесь. Свои как-никак, немцы-то…»
Черный трибунал Черный трибунал

Автор: Виктор Николаевич Доценко, Федор Бутырский

Год издания: 

Российская мафия в шоке. Больше десятка криминальных авторитетов за короткий срок отправлены на тот свет. Приговоры выносятся от имени некоего «Черного трибунала». Какие силы стоят за ним и каковы его цели? Передел власти в криминальном мире или этот террор — кара за беспредел? В поисках исполнителя приговоров Савелий Говорков по прозвищу Бешеный выходит на след профессионала одиночки…

Черный список Черный список

Автор: Александра Маринина

Год издания: 

Подполковнику никто не пишет... Да, сотруднику МУРа Стасову в этом южном городе никто не пишет рапортов, не докладывает о результатах оперативных мероприятий. Мало того: он явно кому-то мешает. В городе идет кинофестиваль, и внезапно в разгар праздника начинают погибать кинозвезды. Причем убийства совершаются по какому-то плану. Так уж получилось, что отдыхающий московский сыскарь оказался, чуть ли не в центре событий, а это преступникам совсем не нужно. От настырного мента надо избавиться любой ценой. В итоге Стасова обложили так, что ему пришлось уносить ноги в Москву, чтобы... через несколько часов вернуться. Ведь он точно знает - список жертв еще не исчерпан…

Операция Багратион. Освобождение Белоруссии Операция Багратион. Освобождение Белоруссии

Автор: 

Год издания: 

60-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков посвящается эта книга. Грандиозная по своим масштабам наступательная операция Багратион продолжалась 68 дней (23.6-29.8.1944 г.). Советские войска 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских фронтов при поддержке партизан полностью освободили Белоруссию, часть Латвии, Литвы и восточные районы Польши. К 29 августа они вышли на рубежи рек Нарев, Висла и к границам Восточной Пруссии. Была разбита крупнейшая фашистская группировка, противник потерял более 400 тыс. солдат и офицеров, более 200 тыс. гитлеровцев оказались в плену. Как развивалась эта битва день за днем, расскажут помещенные в книге уникальные архивные материалы - оперативные сводки Генштаба Красной Армии и документы германской группы армий "Центр", захваченные у противника. Отдельный раздел посвящен командующим фронтами и армиями в Белорусской операции, представлены более 900 героев операции Багратион.

Черный орден СС. История охранных отрядов Черный орден СС. История охранных отрядов

Автор: Х. Хене

Год издания: 

СС - охранные отряды национал-социалистической рабочей партии, Шуцштаффельн, которые стали государством в государстве. Под их неусыпным контролем находились все сферы жизни немецкой нации. Они показали себя самыми жестокими исполнителями воли фюрера, как в Германии, так и на территории всей Европы. Книга рассказывает о тайнах и деятельности СС в германском рейхе.

Черный цветок Черный цветок

Автор: Денисова Ольга

Год издания: 

Есеня Жмуренок по прозвищу Балуй шестнадцати лет живет в городе Олехове: пьет, гуляет и развлекается, пока в руки ему не попадает медальон, отнимающий таланты у простых людей и отдающий их «благородным». Вольные люди - разбойники - много лет хотят его найти и открыть. Из года в год исполняется «последняя заповедь вольного человека» - когда красный луч заглянет тебе в глаза, ты должен сказать: «Когда-нибудь Харалуг откроет медальон». И разбойники верят, что давно умерший их предводитель поднимется из могилы и восстановит справедливость. Книга о любви детей и родителей, о бедности и богатстве, с тяжелым, двусмысленным финалом.