Виктор Аксючиц, один из лидеров христианского демократического движения
Автор: Яков Гаврилович Кротов
Год издания: 2010
Гость программы – Виктор Аксючиц, один из лидеров христианского демократического движения, депутат Государственной думы начала девяностых годов, опубликовавший в этом году книгу «Миссия России» – и миссия эта носит всемирный и православный характер.
Медитации На Таро. Путешествие к истокам христианского герметизма
Автор: Томберг Валентин
Год издания:
Отличие "Медитаций на Таро" от общеизвестных трудов по герметизму и оккультным наукам, прежде всего в принципиальной новизне исполнения: это - классика именно современной эзотерической мысли. Предпринятая автором попытка переосмысления в контексте современности самих основ герметизма - Великих Арканов Таро - увенчалась ошеломляющим успехом. Необычайность этих "писем неизвестному другу" - т.е. читателю-единомышленнику - в которых показана глубинная связь запечатленных в Библии, Упанишадах и Каббале эзотерических знаний, в том, что их автор использовал в качестве опорной точки "эзотерическое христианство", а именно, в его понимании, учение Церкви как заведомый итог и ключ к пониманию всего пути человечества, к решению всей суммы его проблем и стоящих перед ним задач.
Среди необозримой литературы, посвященной картам Таро и герметической философии книга "Медитации на Таро" занимает совершенно особое место. Она - результат почти пятидесятилетних исканий Валентина Томберга.
Свобода движения
Автор: Кош Алекс
Год издания:
Правила дорожного движения Российской Федерации по состоянию на апрель 2010
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Безопасность дорожного движения — комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.
По российскому законодательству безопасность дорожного движения - это состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.
В этой брошюре приведен официальный текст Правил дорожного движения РФ и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, со всеми изменениями, включая последние изменения вступившие в силу 1 марта 2010 г.
Правила дорожного движения (ПДД) разработаны достаточно подробно и в них прописаны условия безопасного движения. Много внимания уделяется ограничению скорости. Сказано о необходимости соблюдать необходимый интервал движения, но нормативно он не определен. Вместе с тем знаки верхнего ограничения скорости необходимо дополнять знаками нижнего ограничения интервала движения. Отсутствие таких ограничений является причиной столкновений группы автомобилей, движущихся друг за другом.
Приведена ТАБЛИЦА АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ в области дорожного движения со вснми изменениями в КоАП РФ на апрель 2010 г., включая и последние изменения от 18 апреля 2010 г.
Последние изменения и дополнения, внесенные Правительством РФ и вступившие в силу 1 марта 2010 г выделены в брошюре синим цветом.
Технические средства организации дорожного движения
Автор: Кременец Ю.А.
Год издания:
В учебнике собраны и систематизированы материалы по средствам и методам управления дорожным движением, полученные на основе обобщения отечественного и зарубежного опыта. Приведены классификация и описание технических средств, условия их применения и перспективы развития, основы их монтажа и эксплуатации. Изложены инженерные основы управления движением. Приведены новейшие разработки в области технических средств, а также учтены последние изменения в нормативных документах, связанных с их производством и применением в различных условиях движения. Для студентов ВУЗов, обучающихся по специальности «Организация и безопасность движения (автомобильный транспорт)» направления подготовки дипломированных специалистов «Организация и управление на транспорте».
Правила дорожного движения. ПДД 2012 с примерами и комментариями
Автор: Шельмин Е.В.
Год издания:
Данная книга предназначена не для бездумной зубрежки правил без понимания их сути. Она научит будущих водителей мыслить самостоятельно, анализировать дорожные ситуации и делать соответствующие выводы - ведь на дороге в первую очередь пригодится умение правильно использовать полученные знания.