Найти книгу: "Пётр Чистяков - специалист по истории русской народной религиозности Нового времени"


Пётр Чистяков - специалист по истории русской народной религиозности Нового времени Пётр Чистяков - специалист по истории русской народной религиозности Нового времени

Автор: Яков Гаврилович Кротов

Год издания: 2011

Гость программы: Пётр Георгиевич Чистяков – специалист по истории русской народной религиозности Нового времени. Насколько эта религиозность отличается от официального православия? Почему то, что проповедовалось официально, часто не усваивалось, а то, что никем не проповедовалось, а самозарождалось, отличалось и отличается редкой живучестью?
Формула времени Тайм-менеджмент на Outlook 2007 Формула времени Тайм-менеджмент на Outlook 2007

Автор: Глеб Архангельский

Год издания: 

В этой книге Вы узнаете, как наиболее рационально настроить различные разделы Outlook, как наилучшим образом организовать ваши встречи, задачи, контакты, почту, как вести хронометраж выполнения различных задач, как создать пользовательские представления под свои нужды. Информация рассчитана на широкий круг читателя.

Иисус Христос в документах истории Иисус Христос в документах истории

Автор: Б. Г. Деревенский

Год издания: 

Эта книга представляет собой сборник основных внебиблейских источников, говорящих или упоминающих о Иисусе Христе. Документы, помещенные в этот сборник, принадлежащие разным культурно-историческим традициям документы соединены в хронологической последовательности и снабжены необходимыми комментариями. Некоторые из этих документов впервые даются в переводе на русский язык.

Греция и Рим. Энциклопедия военной истории Греция и Рим. Энциклопедия военной истории

Автор: Питер Коннолли

Год издания: 

Это издание - энциклопедия военной истории. Здесь сведены воедино результаты многолетних исследованийвоенной истории Греции и Рима. Энциклопедия содержит подробный рассказ о греко-персидских войнах, и о многовековом противостоянии римлян и их самого опасного противника - Карфагена, и о всех других войнах, в которых участвовали две величайшие цивилизации Древнего мира, а также об организации армии, тактике, оружии, доспехах, фортификации. Вашему вниманию также предоставлена информация о войсках и сражениях в красочных иллюстрациях. Вы воочию увидите, как выглядели воины великих армий древности. А реконструкторы найдут здесь подробные схемы римской лорики и греческого панциря, щита гоплита и легендарного скутума… Издание несомненно будет интересно самому широкому кругу читателей.

История русской торговли и промышленности История русской торговли и промышленности

Автор: И. М. Кулишер

Год издания: 

В сборнике находятся две работы российского экономиста-историка с мировым именем И.М.Кулишера (1878-1833): `Очерк истории русской торговли` (1923) и `Очерк истории русской промышленности` (1922), в которых подробно исследуется развитие торговли и промышленности в нашей стране с древнейших времен до ХIХ в.

Упростите свою жизнь. Наконец-то у нас стало больше свободного времени! Упростите свою жизнь. Наконец-то у нас стало больше свободного времени!

Автор: Марион и Вернер Тики Кюстенмахер

Год издания: 

Вы чувствуете себя усталым и страдаете оттого, что у вас "нет времени"? Часто причина кроется не в отсутствии времени, а в том количестве важных и неважных заданий, которые постоянно отягощают вас. От авторов этого бестселлера вы узнаете, как управлять временем, узнаете, что надо экономить на заданиях, а не на времени. Вы обретете чувство, что сможете сделать гораздо больше за меньший промежуток времени и, соответственно, сможете обладать большим количеством свободного времени. Книга рекомендуется как деловым людям (особенно трудоголикам!), так и тем, кто хочет упростить и облегчить свою жизнь и работу.