Найти книгу: "Можно ли законом защитить религиозные чувства"


Можно ли законом защитить религиозные чувства Можно ли законом защитить религиозные чувства

Автор: Яков Гаврилович Кротов

Год издания: 2012

Можно ли законом защитить религиозные чувства? В программе обсуждают верующие: культуролог Еелена Волкова, издатель Ирина Митрофанова, психолог Людмила Петрановская.
Эмоции и чувства Эмоции и чувства

Автор: Е. П. Ильин

Год издания: 

Учебное пособие посвящено теоретическим и методологическим вопросам изучения эмоций и чувств человека. Основное внимание в нем уделяется анализу структуры эмоциональной сферы и ее составляющих: эмоционального тона, эмоций, эмоциональных свойств личности,чувств, эмоциональных типов. Рассмотрены теории возникновения эмоций, их функции и роль в жизни человека, изменения эмоциональной сферы в онтогенезе и при патологии. В пособии приведены многочисленные методики изучения различных компонентов эмоциональной сферы человека, которые могут с успехом использоваться как в научных, так и практических целях. Учебное пособие предназначено для психологов, психофизиологов, педагогов, а также для студентов и аспирантов психологических и педагогических факультетов и вузов.

Как защитить свои права Как защитить свои права

Автор: Е. М. Берлин

Год издания: 

Вы чувствовали когда-нибудь, что в отношении вас совершается несправедливость, и вы никак не можете этому помешать? Вы хотите научиться бороться с теми, кто не считается с вашими правами и интересами? Вы хотите получать все, что вам положено по закону, и выполнять только те обязанности, которые в нем указаны? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили положительно, то эта книга написана специально для вас. Автор книги научит, как правильно защищать свои права и интересы, а также поможет избежать распространенных ошибок и покажет путь для самостоятельного изучения права.

Магам можно все Магам можно все

Автор: Дяченко Марина и Сергей

Год издания: 


Чувство, которое можно выразить только по-французски Чувство, которое можно выразить только по-французски

Автор: Кинг Стивен

Год издания: 


Системный подход и общесистемные закономерности Системный подход и общесистемные закономерности

Автор: Прангишвили И. В.

Год издания: 

В книге изложены принципы и методы системного подхода к объектам и явлениям различной природы и универсальные системные закономерности, которым подчиняется функционирование большинства природных и общественных систем. Сделана попытка с системных позиций получить ответы на некоторые жизненно важные вопросы, порождаемые природой, обществом, техникой, понять, что управляет природными и общественными процессами. Показано, что определяющую роль в природных и общественных процессах играют объективные общесистемные закономерности и с их помощью удастся объяснить такие явления, как возникновение конфликтов в человеческом обществе, стихийных бедствий, войн, экологических катастроф, развал государств, успехи и неудачи отдельных регионов, городов, семей как сложных систем, поведение которых подчиняется системным закономерностям. В книге излагаются когнитивный, гомеостатический и синергетический подходы к решению сложных слабоструктурированных и слабоформализуемых задач различной природы и обсуждаются вопросы переноса знаний из одной области в другую. Книга предназначена для руководителей и специалистов, студентов и аспирантов, а также для широкого круга читателей.