Найти книгу: "Иллюзии и вера"


Иллюзии и вера Иллюзии и вера

Автор: Яков Гаврилович Кротов

Год издания: 2017

Психолог и священник Евгений Пискарев: почему верующие отказываются признать иллюзорность веры?
Иллюзии. Приключения Мессии поневоле Иллюзии. Приключения Мессии поневоле

Автор: Бах Ричард

Год издания: 

Трудно быть Богом... А легко ли быть Мессией в современном мире? Ричард Бах заставил миллионы читателей задуматься над этим, создав "Иллюзии". Когда живешь и думаешь лишь о хлебе насущном, рядом с тобой всегда может находиться такой же человек из плоти и крови, вот только взгляд его будет чересчур внимательным, а среди личных вещей найдется "Карманный справочник Мессии. Памятка для возвысившейся души", в котором будут ответы на все твои вопросы. Так же представлен рассказ "Далеких мест не бывает".

Оптические иллюзии Оптические иллюзии

Автор: Сикл Э.

Год издания: 

Доводилось ли вам когда-нибудь сомневаться в том, что видят ваши глаза? Удивлялись ли вы тому, как объект может представляться чем-то одним, а после его поворота представать совсем другой вещью? Оптические иллюзии многие годы очаровывают и удивляют людей и часто до такой степени, что даже профессионалы не могут объяснить, как они "работают".Известные иллюзии побудили многих ученых и художников к созданию собственных версий оптических иллюзий. Некоторые из этих работ не более чем просто забава, другие представляют собой выдающиеся достижения творческой мысли, но объединяет их одно - способность развлечь зрителя и напрячь его ум.

Убить иллюзии. Универсальные правила Убить иллюзии. Универсальные правила

Автор: Андрей Курпатов

Год издания: 

Психологические проблемы у разных людей разные, но в основании этих проблем лежат четыре фундаментальные ошибки, которые допускает каждый из нас. Мы тревожимся из-за иллюзии опасности, разочаровываемся из-за иллюзии счастья, страдаем из-за одноименной иллюзии и конфликтуем с другими людьми из-за иллюзии взаимопонимания. Эти иллюзии скрыты в нашем подсознании и обходятся нам слишком дорого. Так что если мы действительно хотим быть счастливыми, нам нужно знать эти «классические ошибки» и иметь инструкцию по борьбе с ними. И то и другое вы найдете в этой книге. Книга ранее издавалась под названиями «Самые дорогие иллюзии», «21 правдивый ответ. Как изменить отношение к жизни». Бонус! Покупая эту книгу, вы получаете скидку 20% на практический онлайн-курс доктора Курпатова KT ON LINE. Ищите подробности в конце книги.

Иллюзии красного Иллюзии красного

Автор: Наталья Солнцева

Год издания: 

Странные и, на первый взгляд, ничем не связанные убийства происходят в столичном городе. Погибает респектабельный ювелир Ковалевский, кто-то пытается убить его любовницу Валерию, бесследно исчезает кладоискатель… В ходе расследования выясняется, что все жертвы каким-то образом причастны к тайне древних рубинов «Алая капля», подаренных индийским раджей своей возлюбленной Сабхидари и исчезнувших с ее смертью во тьме тысячелетий.

Утраченные иллюзии Утраченные иллюзии

Автор: Оноре де Бальзак

Год издания: 

В самом крупном романе писателя «Утраченные иллюзии» дана широчайшая картина парижской жизни – и будни, и праздники аристократии, и нищий быт литературной богемы, и театральные нравы, и все соблазны светского общества…