Найти книгу: "Портретная галерея. Выпуск 9"


Портретная галерея. Выпуск 9 Портретная галерея. Выпуск 9

Автор: Дмитрий Быков

Год издания: 2019

Известный писатель, поэт и литературовед Дмитрий Быков является также автором увлекательных, психологически точных портретов-эссе о творческих знаменитых людях. Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу, записанную на студии «Ардис», в которую вошли рассказы о Дмитрии Мережковском , Вениамине Каверине , Максимилиане Волошине , Фланнери О’Коннор , Венедикте Ерофееве .
Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера

Автор: Клейгорн М.

Год издания: 

Портретная фотография - это не только престижная съемка VIP-персон на обложки модных журналов, это сложная работа профессионала, требующая большого внимания к заказчику и уверенного владения техникой и вспомогательными средствами. В съемке важно все - поза, жест, направление взгляда, выбранный ракурс, правильное освещение. Управление светом имеет приоритетное значение в работе над портретом. Правильно поставленный, он подчеркнет значимые черты человеческого лица или тела, сгладит излишне резкие линии, создаст нужную атмосферу готовой работы. Эта книга будет полезна всем фотолюбителям, которые снимают портреты своих близких. Но в первую очередь она необходима тем, кто хотел бы сделать портретную фотографию своей профессией и намерен в этом совершенствоваться. Книга выходит под редакцией Александра Лапина - известнейшего российского фотографа, исследователя, преподавателя, признанного мастера в области фотоискусства.

Наш кулинар. Спецвыпуск  №12  2008 Наш кулинар. Спецвыпуск №12 2008

Автор: колектив авторов

Год издания: 

Дорогие читатели! Курица - пожалуй, самая распространенная птица в мировой кухне. Ее жарят, тушат, варят из ее мяса бульоны, делают шашлыки, салаты, котлеты и начинки для пирожков. И это далеко не все! Мясо птицы хорошо усваивается нашим организмом. Не зря же и здоровым людям, и при недомоганиях врачи рекомендуют куриный бульон и мясо курицы. Кстати, древние римляне верили, что блюда, приготовленные из курицы, приносят удачу, поэтому легионеры, отправляясь в поход, брали с собой огромное количество кур. Блюда из курицы, полагают многие, нужно есть руками. К сожалению, это довольно распространенное заблуждение. Этикет строго предписывает пользоваться для этого ножом и вилкой. Лучше всего запекать кур в духовке или на гриле - мясо птицы буквально создано для этого. Однако мы уверены, что наш новый спецвыпуск, тема которого - «Блюда из курицы», поможет вам расширить свое меню и удивить гостей и домашних оригинальными блюдами из куриного мяса, которые к тому же сочетаются с любым гарниром.

VW Golf V / Golf Plus / Jetta / Touran бензиновые и дизельные двигатели выпуска с 2003г. Руководство по ремонту и эксплуатации. VW Golf V / Golf Plus / Jetta / Touran бензиновые и дизельные двигатели выпуска с 2003г. Руководство по ремонту и эксплуатации.

Автор: Гусь С.В.

Год издания: 

Цель данного Руководства: стать простой и понятной инструкцией, которая позволит грамотно обсудить и спланировать ремонт Вашего автомобиля с профессиональным механиком или выполнить его своими силами. В Руководстве даются рисунки и описания, показывающие функцию различных деталей и их расположение. Работы описываются и фотографируются в поэтапной последовательности, так что их может выполнить даже новичок.

Перечень описаных в руководстве автомобилей:

Бензиновые двигатели:
BCA 1,4 л. / 55 кВт (75 л.с.) с 10.2003;
BKG / BLN 1,4 л. / 66 кВт (90 л.с.) 11.2003-09.2004;
BGU / BSE / BSF 1,6 л. / 75 кВт (102 л.с.) с 03.2003;
BAG / BLF / BLP 1,6 л. / 85 кВт (115 л.с.) с 03.2003;
AXW / BLR / BLX / BLY 2,0 л. / 110 кВт (150 л.с.) с 10.2003;
AXX / BPY 2,0 л. / 147 кВт (200 л.с.) с 10.2004.
Дизельные двигатели:
BRU 1,9 л. / 66 кВт (90 л.с.) с 04.2004;
AVQ 1,9 л. / 74 кВт (100 л.с.) 03.2003-08.2003;
BJB / BKC / BLS 1,9 л. / 77 кВт (105 л.с.) с 09.2003;
BDK 2,0 л. / 55 кВт (75 л.с.) с 01.2004;
AZV 2,0 л. / 100 кВт (136 л.с.) 03.2003-01.2004;
BKD / BMM 2,0 л. / 103 кВт (140 л.с.) с 10.2003.

Mazda 323 / Familia / Protege Модели 2WD&4WD с 1998 по 2004 года выпуска Mazda 323 / Familia / Protege Модели 2WD&4WD с 1998 по 2004 года выпуска

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию переднеприводных и полноприводных автомобилей Mazda 323 / Familia / Protege выпуска 1998 - 2004 гг., оборудованных бензиновыми двигателями ВЗ (1,3 л), ZL (1,5 л), ZM (1,6л), FP (1,8л) и FS (2,0л). Издание содержит подробные сведения по ремонту и регулировке элементов системы управления бензиновыми двигателями, системы изменения фаз газораспределения (двигатель ZL-VE), инструкции по использованию самодиагностики системы управления двигателем, АКПП, ABS, DSC (система курсовой устойчивости), TCS (противобуксовочная система), рекомендации по регулировке и ремонту механических и автоматических коробок передач, элементов тормозной системы (включая ABS, DSC), рулевого управления, подвески. Подробно рассмотрены принципы работы и процедуры проверки, регулировки и обслуживания системы ABS. Представлены подробные электросхемы и описания проверок электрооборудования моделей различных вариантов комплектации. Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости. Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.

Chevrolet Aveo с 2003 г. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт, особенности конструкции, электросхемы Chevrolet Aveo с 2003 г. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт, особенности конструкции, электросхемы

Автор: Александр Лешик, Александр Навроцкий, Сергей Ходаковский

Год издания: 

Данное руководство подержит общие сведения об устройстве автомобиля Chevrolet Aveo с 2003 г выпуска, и его модификаций, содержание и периодичность работ по техническому обслуживанию, описание основных видов работ по ремонту двигателя, трансмиссии, ходовой части и электрооборудования. Надлежащее внимание уделено описанию элементов систем управления впрыском, таким как: датчики, электронные блоки управления и исполнительные механизмы. Также приведены подробные сведения о геометрии кузова, необходимые для ремонтно-восстановительных работ. Сведения, помещенные в данном пособии, могут быть полезными как владельцу автомобиля, ремонтирующему его самостоятельно, так и квалифицированному специалисту.