Найти книгу: "От Белого моря до Красного"


От Белого моря до Красного От Белого моря до Красного

Автор: Галина Петровна Малькова

Год издания: 0000

Эта книга о путешествиях моей мамы на Соловки (Белое море) и в Египет (Дахаб) и Израиль (Эйлат) на Красное море. Что же интересного можно увидеть в этих особенных местах планеты?
Принесите мне голову Прекрасного Принца Принесите мне голову Прекрасного Принца

Автор: Желязны Роджер

Год издания: 


Михаил Тухачевский: жизнь и смерть «Красного маршала» Михаил Тухачевский: жизнь и смерть «Красного маршала»

Автор: Соколов Борис

Год издания: 

В лагере белой эмиграции Тухачевского считали беспринципным карьеристом, готовым проливать чью угодно кровь, ради собственной карьеры. В СССР, напротив, развивался культ самого молодого командарма, победившего Колчака и Деникина. Постараемся же понять гдеистина, где красивая легенда, а где злобный навет...

Десять миллионов Красного Опоссума Десять миллионов Красного Опоссума

Автор: Луи Буссенар

Год издания: 

«После 35-дневного плавания мы оказались 10 января 1876 года в виду мыса Отвэй. Отсюда нам оставалось только переправиться утром на другой день через бухту Порт-Филипп, высадиться в Сандридж, а там железная дорога в несколько минут доставила бы нас в Мельбурн, бывший целью нашего путешествия. Ночь задержала нас на корабле. Ругая на чем свет стоит капитана за эту задержку, мы принялись нетерпеливо шагать по юту, стараясь жадными взорами пронизать густой туман, дымною пеленою окутывавший море. Порою легкий ветерок разрывал эту пелену, и тогда сквозь нее во всей красе проглядывал ярко горевший в небе Южный Крест…»

Иллюзии красного Иллюзии красного

Автор: Наталья Солнцева

Год издания: 

Странные и, на первый взгляд, ничем не связанные убийства происходят в столичном городе. Погибает респектабельный ювелир Ковалевский, кто-то пытается убить его любовницу Валерию, бесследно исчезает кладоискатель… В ходе расследования выясняется, что все жертвы каким-то образом причастны к тайне древних рубинов «Алая капля», подаренных индийским раджей своей возлюбленной Сабхидари и исчезнувших с ее смертью во тьме тысячелетий.

Идиллия Красного Ущелья Идиллия Красного Ущелья

Автор: Фрэнсис Брет Гарт

Год издания: 

«Сэнди был вдребезги пьян. Он лежал под кустом азалии в той же самой позе, в какой свалился несколько часов назад. Давно ли он лежал так, он не мог бы сказать, да и не интересовался этим; сколько он еще пролежит, было тоже неизвестно и совершенно неважно. Душа его была исполнена философского спокойствия, проистекавшего из его физического состояния…»