Найти книгу: "300 загадок от А до Я"


300 загадок от А до Я 300 загадок от А до Я

Автор: Надежда Сотникова

Год издания: 0000

Все дети любят разгадывать загадки. Они помогают ребенку взглянуть на знакомые предметы и явления по-новому. В книге представлено более 300 стихотворных загадок с головоломками, что поможет закрепить у ребенка одновременно навыки чтения и письма, разовьет у него логическое мышление, сообразительность и внимание.Книга предназначена для детей школьного возраста, а также рекомендована учителям, воспитателям и всем, кто любит разгадывать загадки.
100 великих загадок природы 100 великих загадок природы

Автор: Н. Непомнящий

Год издания: 

Новая книга известной серии 100 великих рассказывает о самых удивительных, захватывающих загадках и тайнах неживой природы, растительного мира и царства животных, а также о невероятных, но вполне реальных существах, больше похожих на персонажи мифов и легенд. Тунгусский `зал саркофагов` и балтийские `гейзеры`, поющие барханы и огнедышащие призраки, гигантская трава и чудо-кактусы, реликтовые ящеры и сумчатый дьявол, мокеле-мбембе и птица Рух... Все непознанное, малоизученное и труднообъяснимое заставляет людей задуматься о тайнах нашего мира, дает сюжеты для фантастических романов и кинофильмов, подвигает ученых на научные исследования и экспедиции, а любителей-энтузиастов - на смелые догадки. Будущее все настойчивее ставит вопрос: найдут ли люди пути к достойному сосуществованию как друг с другом, так и с миром природы, или человечество погрузится в пучину климатических, генетических и психотронных войн?

500 филателистических загадок 500 филателистических загадок

Автор: Карлович Эдвард

Год издания: 

В популярной форме автор рассказывает о тематике и приемах коллекционирования почтовых марок. Описаны перепечатки, опечатки, надписи и штемпеля специального гашения, встречающиеся на знаках почтовой оплаты различных стран. В книге представлены иллюстрации.

100 великих загадок 20 века 100 великих загадок 20 века

Автор: Непомнящий Н.Н.

Год издания: 


100 великих загадок природы 100 великих загадок природы

Автор: Непомнящий Н.Н.

Год издания: 


Большая книга загадок, фокусов, головоломок Большая книга загадок, фокусов, головоломок

Автор: Ботерманс Дж., Слокум Дж.

Год издания: 

Магия этой книги заключается в удивительных свойствах нашего мозга интерпретировать различные изображения порой самым неожиданным образом. С давних времен люди используют оптические эффекты в архитектуре, живописи и, конечно, для развлечений. Представленные в этом издании шарады и картинки-загадки, фокусы и головоломки, зашифрованные послания и магические квадраты станут достойным занятием для пытливого ума, хорошим тренингом для смекалки и своеобразным тестом на интуитивные способности.