Найти книгу: "Седьмой от Адама"


Седьмой от Адама Седьмой от Адама

Автор: Владимир Резник

Год издания: 0000

Что, если цена бессмертия – чужая жизнь? Готов ли ты? Алхимик и каббалист Енох ответил: «Да». И создал магический аппарат. Но в Ленинграде восьмидесятых, куда его забрасывает судьба, камеру крадут. По Германии девятнадцатого века, Франции начала двадцатого и недавней эпохе «застоя» в динамичном повествовании мечутся жестокий Енох, не собирающийся отказываться от вечной жизни, потомок немецких аристократов Макс и рядовой советский обыватель Мазин, в чьи руки волею случая попал загадочный аппарат.
Седьмой Седьмой

Автор: Грацкий Вячеслав

Год издания: 


Шустрое ребро Адама Шустрое ребро Адама

Автор: Дарья Калинина

Год издания: 

Мариша знала, что ее дядя с тетей люди небедные. Но когда за дядюшку, похищенного из квартиры молодой любовницы, потребовали выкуп в сто тысяч «зеленых», и эта сумма мгновенно нашлась, у Мариши открылись глаза на многое. Под крышей фирмы, руководимой ее родственниками, проворачиваются темные дела. И Мариша принимает решение вместе с верной подругой Дашей не только найти похитителей и вызволить дядю, по которому, несмотря на измену, убивается тетушка, но и накрыть всю преступную шайку. Достать мошенников хоть из-под земли, а точнее – из подземного бункера, их тайного логова. Туда и проникают храбрые подруги…

Адамант Хенны Адамант Хенны

Автор: Ник Перумов

Год издания: 

Поставив последнюю точку во «Властелине Колец», профессор Толкиен закрыл дверь в созданный им мир эльфов и гномов, орков и гоблинов, хоббитов и людей и выбросил магический ключ. Лишь одному писателю – Нику Перумову – удалось нащупать путеводную нить в таинственный и хрупкий мир Средиземья. Задача оказалась непростой, ведь каждый неверный шаг грозил потерей тропы, каждое неточное слово могло погубить волшебство. Но талант победил. Мир Толкиена ожил, преобразился, заиграл новыми, ранее неведомыми красками и… превратился в мир Ника Перумова. А задуманное как свободное продолжение «Властелина Колец» произведение переросло в яркую, увлекательную эпопею, одну из самых заметных в российской и мировой фантастике.

Год тридцать седьмой Год тридцать седьмой

Автор: Аркадий и Борис Стругацкие

Год издания: 

«В свете фонарей падали с темного неба крупные снежинки, и было тепло и тихо. Здесь всегда было тихо и спокойно, даже ранними вечерами, только у подъезда клуба ВМА толпились молодые люди в длинных шинелях, да по площади бегали мальчишки, мокрые от снега…»

Дневник Адама Дневник Адама

Автор: Марк Твен

Год издания: 

« Понедельник . – Это новое существо с длинными волосами очень мне надоедает. Оно все время торчит перед глазами и ходит за мной по пятам. Мне это совсем не нравится: я не привык к обществу. Шло бы себе к другим животным… Сегодня пасмурно, ветер с востока, думаю – мы дождемся хорошего ливня… Мы? Где я мог подцепить это слово?.. Вспомнил – новое существо пользуется им…»