Найти книгу: "Аватара"


Аватара Аватара

Автор: Андерсон Пол

Год издания: 0000

Орг. Призыв аватара Орг. Призыв аватара

Автор: Дмитрий Лепетов

Год издания: 

Существует ли магия? Этот вопрос волновал студента-программиста Сергея Лемехова, когда он прочитал заклинание из одной древней книги. И вот он уже в другом теле, в другом мире, полном опасностей и загадок. Задор и смелость, смекалка и находчивость всегда при нём, и Сергей отважно принимает вызов судьбы. Его ожидают рискованные приключения, магические битвы и политические интриги. На этом пути не выстоять в одиночку, но, к счастью, Сергей встречает мудрых наставников и верных друзей. Помогая друг другу, они противостоят грозным врагам и меняют ход судьбы. Не только горы и равнины, но и магические миры от рая до ада становятся ареной борьбы. Всегда в дороге, всегда в бою – Сергей верит в победу, и Фортуна не обделяет его своим вниманием.

Бодхичарья-аватара. Путь Бодхисаттвы. Поэтический перевод Романа Гаруды Бодхичарья-аватара. Путь Бодхисаттвы. Поэтический перевод Романа Гаруды

Автор: Шантидэва

Год издания: 

«Бодхичарья-аватара. Путь Бодхисаттвы» был написан буддистским святым Шантидэвой в VIII веке и стал авторитетнейшим текстом буддизма Махаяны (в одном из двух основных направлений буддизма). Однако и для людей, не исповедующих буддизм, даже обычное прочтение этого произведения, не говоря уж об изучении, будет весьма полезным, поскольку оно полностью проникнуто высочайшей нравственностью, святым альтруизмом и мудростью.

Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара» Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара»

Автор: Филипп Матышак

Год издания: 

Мифы Древней Греции и Рима завораживают людей не первое тысячелетие. Все мы знаем о подвигах Геракла, Троянской войне, распрях богов и приключениях героев. Осколки этих историй повсюду разбросаны в современных культуре и языке. Эта книга – путеводитель по основным сюжетам, героям и мотивам – поможет собрать разрозненные фрагменты в единую величественную картину. Знакомые и малоизвестные сюжеты предстают в новом свете и неожиданных подробностях: подчас мрачных и жестоких, подчас поэтичных и остроумных. На русском языке публикуется впервые.

Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара» Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара»

Автор: Филипп Матышак

Год издания: 

Путеводитель по основным сюжетам, героям и мотивам греческих и римских мифов. Знакомые и малоизвестные истории предстают в новом свете и неожиданных подробностях: подчас мрачных и жестоких, подчас поэтичных и остроумных. Филипп Матышак – британский ученый и писатель, обладатель докторской степени Оксфорда по истории Рима. Он является автором множества книг по истории классической цивилизации, а также преподает древнюю историю в Институте непрерывного образования Мэдингли Холл Кембриджского университета.

Танец Аватара. Эссе, рассказы, притчи Танец Аватара. Эссе, рассказы, притчи

Автор: Яхья Мустафаоглу

Год издания: 

Тематический диапазон книги вмещает земную и надземную тематику. Иногда читателю может показаться, что он читает увлекательную фантастику, но описываемое вполне реально. Ибо сами персонажи рассказов являются всемирно известными великими Учителями и героями.Многие рассказы навеяны встречами автора в путешествиях по святым местам Индии и др. восточных стран…Читатель найдет много необычного, получит эстетическое наслаждение, а также найдет ответы на многие свои духовные и нравственные вопросы…