Пленные генералы Гитлера Восточный фронт
Автор: Денис Юрьевич Соловьев
Год издания: 2019
В книге приводятся биографические справки на 536 генералов Гитлера из Вермахта, Кригсмарине, Люфтваффе, СС и других войск, плененных на Восточном фронте Советскими войсками и службой контрразведки "Смерш"!Книга составлена на базе военных архивных документов.
Дети Гитлера
Автор: Г. Кнопп
Год издания:
Книга Гвидо Кноппа, известного немецкого писателя, профессора, доктора исторических наук повествует об истории и методах работы Гитлерюгенда - детской фашистской организации, призванной воспитать новую руководящую касту всемирного рейха. Автор приводит более 1000 свидетельств тех, кто был в Гитлерюгенде или пострадал от него. На основе собственных исследований и рассказов представителей потерянного поколения складывается всесторонняя картина общественной и политической жизни Германии времен Третьего рейха.
Японский фронт маршала Сталина. Россия и Япония: тень Цусимы длиною в век
Автор: Анатолий Кошкин
Год издания:
В книге профессора-востоковеда рассматривается история взаимоотношений России (СССР) и Японии на протяжении ста лет. На основании малоизвестных в нашей стране советских, американских и японских документов раскрывается политика и стратегия СССР в отношении Японии в годы Второй мировой войны, дипломатия внутри "большой тройки" - СССР, США и Великобритании по дальневосточным проблемам. Значительное место в книге уделено послевоенному урегулированию между СССР и Японией, противоречиям сторон по вопросам заключения формального мирного договора. Книга снабжена редкими фотодокументами.
Для историков и широкого круга читателей.
Астронавты Гитлера
Автор: А. Первушин
Год издания:
Ныне всякий знает, что гитлеровский Третий рейх был "империей зла", бросившей вызов гуманизму и демократии. Но при всем этом Третий рейх был государством, в котором создавались технологии будущего. Конструкторы нацистской Германии сумели совершить прорыв, предопределивший движение прогресса на десятилетия вперед. Не исключено, что если бы рейх просуществовал еще несколько лет, его летчики могли бы стать первыми людьми Земли, вышедшими в космос. О ракетных разработках немецких ученых и астронавтах Третьего рейха рассказывается в новой книге Антона Первушина из цикла Битва за звезды.
Закон фронтира
Автор: Дивов Олег
Год издания: