Найти книгу: "Деятельность органов внутренних дел по раскрытию и расследованию преступлений"


Деятельность органов внутренних дел по раскрытию и расследованию преступлений Деятельность органов внутренних дел по раскрытию и расследованию преступлений

Автор: А. Л. Мишуточкин

Год издания: 2019

Рассматриваются вопросы, связанные с деятельностью органов внутренних дел по раскрытию и расследованию преступлений. Отдельное внимание уделяется особенностям осуществления оперативно-розыскной деятельности субъектами МВД России, а также вопросам, связанным с историческими аспектами становления оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации. Рассматриваются оперативно-розыскные характеристики различных видов преступлений, вопросы, связанные с органами дознания, их видами и компетенциями в деле борьбы с преступностью. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для подготовки студентов среднего профессионального образования по специальности «Правоохранительная деятельность».
Предпринимательская деятельность бюджетных учреждений Предпринимательская деятельность бюджетных учреждений

Автор: Сергеева И.В., Сергеев Е.А.

Год издания: 

В настоящее время предпринимательская деятельность бюджетных учреждений недостаточно полно регламентирована нормативными документами. Это учебное пособие подготовлено с целью оказания помощи бюджетным организациям в решении накопившихся проблем и вопросов. Здесь рассмотрен бухгалтерский и налоговый учет бюджетных учреждений с учетом особенностей ведения предпринимательской деятельности. Изложен порядок налогообложения получаемых от такой деятельности доходов и представления отчетности в контролирующие органы. Пособие содержит рекомендации по совершенствованию внутреннего контроля и др. Это учебное пособие предназначено для работников контролирующих и бухгалтерских служб бюджетных учреждений.

Защита от вторжений. Расследование компьютерных преступлений Защита от вторжений. Расследование компьютерных преступлений

Автор: Мандиа Кевин, Просис Крис, Пип М.

Год издания: 

Правильно реагируйте на нарушения безопасности и атаки хакеров с помощью этого содержательного и практического руководства. Вы подробно познакомитесь со всем процессом компьютерной судебной экспертизы и узнаете о важности следования специальным процедурам сразу после совершения компьютерного преступления. Здесь исследуется различное программное обеспечение, включая UNIX, Windows NT, Windows 2000 и сервера приложений. В книге содержится множество технических примеров и практических сценариев. В ней показано, как распознать неавторизованный доступ, обнаружить необычные или скрытые файлы и контролировать Web-трафик. "Защита от вторжений" - книга, которая вам необходима.

Классификации и диагностические критерии в клинике внутренних болезней Классификации и диагностические критерии в клинике внутренних болезней

Автор: И. К. Латогуз

Год издания: 

В учебном пособии приведены классификации и диагностические критерии основных терапевтических заболеваний: болезней органов дыхания, кровообращения, пищеварения, почек, системы крови, диффузных заболеваний соединительной ткани и суставов, заболевании эндокринной системы. Для всех заболеваний даны определения, основные клинические проявления и классификации, освещены диагностические критерии заболеваний, знание которых будет способствовать улучшению диагностики. Кроме того, помещены примеры формулировки диагноза для каждого заболевания. Для студентов и врачей-интернов.

Внешнеэкономическая деятельность предприятия Внешнеэкономическая деятельность предприятия

Автор: Стровский Л.Е.

Год издания: 

Непосредственное участие во внешнеэкономической деятельности принимают сегодня десятки тысяч предприятий и сотни тысяч предпринимателей и государственных служащих, для которых очень важно знать законы внешнего рынка. Назначение учебника - помочь в подготовке квалифицированных специалистов во внешнеэкономической деятельности предприятия. В учебнике рассмотрены вопросы экспортно - импортной деятельности: изучение мирового рынка, выбор партнера, анализ деятельности фирм, формы реализации товара и послепродажного обслуживания, внешнеторговый контракт, международная промышленная кооперация, деловое общение. Во второе издание (1 - е - Юнити, 1996) включены новые главы, посвященные учету, страхованию, таможенному регулированию, лизингу во внешнеэкономической деятельности. Для студентов и преподавателей вузов, слушателей системы переподготовки, а также для менеджеров, специалистов внешнеэкономических и маркетинговых служб предприятий.

Его жизнь и литературная деятельность Его жизнь и литературная деятельность

Автор: Ломоносов Михаил

Год издания: