Над серым озером огни. Женевский квартет. Осень
Автор: Евгения Луговая
Год издания: 0000
Ева переехала в Женеву вместе с одиночеством – оно давно стало ее тенью. Она везде чувствует себя лишней, пока не встречает друзей в университетском киноклубе. С ними она снова оживает. Они называют себя «Обществом мертвых поэтов»: их жизни мистическим образом перекликаются с сюжетами просмотренных кинофильмов и прочитанных книг.Но кто они на самом деле? Эстеты и интеллектуалы, которых ждет большое будущее, или просто представители еще одного потерянного поколения?
Forbes Woman (осень 2009)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Maxim Detox №4 (осень 2009)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Forbes Woman (осень - зима 2009/2010)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Немцы в Катыни. Документы о расстреле польских военнопленных осенью 1941 года
Автор: Косолапов Р.И., Першин В.Е., Рыченков С.Ю., Сахаров В.А.
Год издания:
Впервые под одной обложкой собраны сообщение Специальной Комиссии (H.H. Бурденко) по установлению и расследованию обстоятельств расстрела немецко-фашистскими захватчиками в Катынском лесу военнопленных польских офицеров, разведдонесения особого отдела 50-й армии Западного фронта и партизан, действовавших на территории Смоленской области, записи свидетельских показаний на заседаниях Нюрнбергского процесса, раскрывающие обстоятельства этого преступления в контексте массовых расправ гитлеровцев над военнопленными и гражданским населением, а также инспирированного ими в 1943 году «расследования».
Сборник содержит документы о расстреле немецко-фашистскими захватчиками польских военнопленных на оккупированной советской территории осенью 1941 года.
Ряд недавно обнаруженных архивных документов публикуется впервые.
Для широкого круга читателей, интересующихся отечественной историей.
Осень в Сокольниках (сборник)
Автор: Эдуард Хруцкий
Год издания:
Действие криминального романа «Осень в Сокольниках» разворачивается в Москве. Герой его – начальник отдела МУРа Вадим Орлов – ведет оперативную разработку по делу ограбления музея. В преступлении замешаны самые разные люди: уголовники, искусствоведы, представители иностранных фирм.
Две повести под общим названием «Место преступления – Москва» рассказывают о зарождении в СССР в 1980-х годах организованной преступности и неудачных попытках правоохранительных органов преградить ей путь.