Найти книгу: "Преступления против личности. Научно-практический комментарий"


Преступления против личности. Научно-практический комментарий Преступления против личности. Научно-практический комментарий

Автор: Вагиф Музафарович Алиев

Год издания: 2019

В книге определяются роль и место уголовного законодательства в системе правовой защиты личности, ее прав и свобод. Дана уголовно-правовая характеристика преступлений против личности в соответствии с действующим уголовным законодательством, рассматриваются юридические признаки таких преступлений. Особое внимание уделяется рассмотрению дискуссионных положений теории уголовного права, проблемных вопросов законодательства об ответственности за преступления против личности и практики его применения.
Основы научной работы и оформление результатов научной деятельности Основы научной работы и оформление результатов научной деятельности

Автор: Андреев Г.И., Смирнов С.А., Тихомиров В.А.

Год издания: 

Посвящено важной проблеме - основам научной работы в высшем учебном заведении. Рассмотрены такие основополагающие понятия, как принцип, парадигма, концепция и научные категории, в качестве которых выступают теоретическое знание, метод исследования и аргументация. Приведены методические основы наиболее важных требований, предъявляемых к научному уровню диссертационных работ и рефератов, и практические советы по их оформлению. Для аспирантов, докторантов, соискателей и научных сотрудников, а также студентов вузов.

Сопротивление материалов. Краткий курс. Для студентов вузов Сопротивление материалов. Краткий курс. Для студентов вузов

Автор: Агамиров Л.В.

Год издания: 

В книге рассматриваются основные разделы курса `Сопротивление материалов`, предусмотренные образовательным стандартом РФ: растяжение и сжатие, сдвиг (срез), кручение, плоский прямой поперечный изгиб, рассмотрены теории прочности и методы расчета при различных схемах нагружения. Эти разделы изложены в краткой конспективной форме и содержат необходимые примеры. Настоящее учебное пособие предназначено для студентов инженерных специальностей высших учебных заведений.

Методология научного исследования Методология научного исследования

Автор: Баскаков А. Я., Туленков Н. В.

Год издания: 

В пособии рассматривается актуальная, сложная и недостаточно разра-ботанная проблема методологии научно-исследовательской деятельности поорганизации и изучению явлений и процессов реальной действительности.Анализируются проблемы логики и методологии научного исследования,вопросы типологии методов научного познания, диалектика процесса науч-ного исследования, основные методы, способы и приемы эмпирического итеоретического уровней познания, а также методика и технология их прак-тического использования в научно-исследовательской и практической дея-тельности.Для аспирантов, преподавателей и студентов, специализирующихся в об-ласти экономики, менеджмента, социологии, социальной работы, психоло-гии, политологии, правоведения и культурологии, а также для всех, кто инте-ресуется актуальными вопросами современной логики и методологии научно-го исследования.

Законы научного чтения руки Законы научного чтения руки

Автор: Вильям Г. Бенхам

Год издания: 

Практическое пособие по предмету, в повседневности называемому хиромантией. Вильям Бенхам, автор предлагаемой вниманию чателей книги, - один из самых известных исследователей в области хиромантии первой половины ХХ века. Его труд представляет собой полноценный учебник научного чтения руки, отражающий опыт многолетних наблюдений и исследований. Это одновременно и серьезная научная работа, и увлекательное наглядное руководство по изучению человеческой ладони. Учебник, выдержавший более 18 изданий и ставший классическим в своей области, на русском языке публикуется впервые. Содержит большое количество иллюстраций. Очень редкая и замечательная книга. Не переиздавалась больше.

Пиранья против воров Пиранья против воров

Автор: Александр Александрович Бушков

Год издания: 

Разменявший полтинник морской волк – контр адмирал Мазур – заскучал в тихих коридорах Главного штаба. Ему представилась возможность развеяться: сопроводить дочку сослуживца по Великой Сибирской магистрали в славный град Шантарск. Начало прогулки было столь безмятежно, что, попав в руки крупного шантарского мафиози, видавший виды Мазур поначалу был несколько озадачен: череда загадочных убийств, таинственные исчезновения – головоломки на каждом шагу. Но желание выжить привело адмирала в боевую готовность.