Найти книгу: "Советский Спорт. Футбол 02-2015"


Советский Спорт. Футбол 02-2015 Советский Спорт. Футбол 02-2015

Автор: Редакция журнала Советский Спорт. Футбол

Год издания: 2015

Самое популярное футбольное издание в России – 1 242 000 читателей. Еженедельный отчет и прогноз мира футбола.Рубрики:от редактора; письма (вопросы, переживания, суждения и надежды читателей); сборная России; премьер-лига; финт (интересные факты, мини-интервью, коллаж из цитат); первый дивизион; второй дивизион; легенда (жизнь, карьера, судьба героя); чемпионат (освещение грядущего либо яркое и детальное описание проходящего значимого чемпионата + календарь); ЕВРОфутбол (футбол в Европе со своими героями, разочарованиями и громкими победами); Футбол на ТВ (программа)
Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе

Автор: Чубачин А.

Год издания: 

Эта книга посвящена последнему советскому танку сопровождения пехоты — Т-50. По своей конструкции он во многом был передовым, но технологические сложности и меняющиеся тактические требования к бронетанковому вооружению не позволили развернуть массовое производство этой боевой машины. Представленное издание кроме текстового материала содержит фотографии, чертежи и рисунки различных модификаций легкого танка Т-50 и его нескольких прототипов.

100 великих футболистов 100 великих футболистов

Автор: В. И. Малов

Год издания: 

К чемпионату Европы по футболу в Португалии ЕВРО-2004 для поклонников этой популярнейшей игры в России издательство Вече предлагает книгу 100 великих футболистов. В ней рассказывается как о выдающихся игроках, так и о прославленных футбольных тренерах, не раз приводивших своих подопечных к вершинам футбольного Олимпа. Автор поведал в книге не только о спортивной, но и о личной судьбе своих героев. Книга будет интересна для каждого, кто увлечен футболом и историей спорта в целом.

Железнодорожный транспорт. Энциклопедия Железнодорожный транспорт. Энциклопедия

Автор: 

Год издания: 

Настоящая энциклопедия - первое многоплановое научно-справочное издание, в котором сделана попытка систематизировать сведения по широкому кругу вопросов, относящихся к железнодорожному транспорту, а также упорядочить терминологию, используемую в различных изданиях. В энциклопедии около 2000 статей, посвященных техническим средствам железных дорог, вопросам их строительства, эксплуатации и обслуживания. Приведены данные по истории развития железнодорожного транспорта. При подготовке энциклопедии был использован опыт работы над универсальными энциклопедическими изданиями, в которые железнодорожная тематика входила составной частью, отобраны термины, сложившиеся в железнодорожной науке и технике в последние десятилетия и отражающие современное состояние отрасли. Энциклопедию предваряет обзорная статья "Железнодорожный транспорт", в которой в исторической последовательности рассматриваются вопросы возникновения, развития, строительства железных дорог, организации их работы и связи с другими видами транспорта и отраслями производства, значение в экономике. Все остальные статьи, составляющие в совокупности самостоятельные разделы, помещены в алфавитном порядке. Особое внимание при подготовке материала уделялось историческим сведениям, указанию дат создания тех ни иных образцов техники, внедрения новых машин, оборудования, видов тяги, ввода в действие сооружений и т. п. Большой массив информации содержат статьи о проложенных в 19 в. отечественных железных дорогах, о железнодорожном строительстве в начале 20 в., в 30-50-е гг., а также о дорогах, проложенных и реконструированных в последние десятилетия и составивших единую железнодорожную сеть страны. В ряду статей о научных основах железнодорожного дела важное место отведено материалу, посвященному вопросам изыскания и проектирования железных дорог. В статьях о строительстве железнодорожных путей и искусственных сооружений приведены сведения об отечественном и мировом опыте мостостроения, прокладки тоннелей, в том числе при сооружении метрополитена; отражена специфика технологии строительства железнодорожных зданий - вокзалов, депо, мастерских и т. п. В энциклопедию помещен именной аннотированный Указатель. Содержит карты железных дорог мира и около 1000 цветных и черно-белых иллюстраций. Книга рассчитана на специалистов железнодорожного транспорта, а также на широкий круг читателей, интересующихся историей и техническим состоянием железных дорог.

Криминальный футбол. От Колоскова до Мутко. Расследование с риском для жизни Криминальный футбол. От Колоскова до Мутко. Расследование с риском для жизни

Автор: Библиотека Коммерсантъ

Год издания: 

"Криминальный футбол" - история противостояния российской футбольной мафии и принципиального журналиста, посвятившего жизнь ее разоблачению. Автор исследует корни коррупции, давно поразившей российский футбол сверху донизу, и представляет читателям целую "команду", настойчиво и последовательно загонявшую российский футбол в глубочайшую яму. В ней и чиновники самого высокого ранга (начиная с некогда "непотопляемого" Колоскова), и сомнительные дельцы с темным прошлым (такие, как Есауленко или покойный спортивно-бандитский авторитет Отари Квантришвили), и даже тренеры с некогда безупречной репутацией (такие, как Олег Романцев). Убийства и подкуп, шантаж и махинации, нечистоплотное судейство и договорные матчи - все эти темные стороны "игры миллионов" не вчера возникли, и никуда не пропали после блестящего выступления сборной России на Чемпионате Европы. Как вытащить российский футбол из криминальной ямы? Сможет ли сделать это "футбольный министр" Мутко? Ответы ищите в книге Алексея Матвеева.

Бразилия, футбол, торсида Бразилия, футбол, торсида

Автор: Фесуненко Игорь

Год издания: 

Книга известного спортивного журналиста Игоря Фесуненко открывает массовому читателю мир бразильского футбола - феноменального социального явления. В первой части книги - любопытные исторические очерки, интервью о всех сторонах футбольной жизни (тренеры, клубы, звезды, болельщики, судьи, репортеры, спортивный бизнес и т.д.). Во второй части непосредственно рассказано об истории бразильской сборной, единственной команды, ставшей участницей всех чемпионатов мира, от первого ее матча в 1914 г. до завоевания титула пятикратных чемпионов мира в 2002 г.