Найти книгу: "Криминология"


Криминология Криминология

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 2019

Подготовлен в соответствии с действующими федеральными законами, международно-правовыми актами и типовой программой для юридических вузов. Учтены все изменения, внесенные в криминологическое законодательство и иные нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы противодействия преступности, а также новейшая научная, учебная и учебно-методическая литература по криминологии. Материал изложен в доступной форме для быстрого и эффективного усвоения учебного курса. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов, адъюнктов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, практикующих юристов, работников правоохранительных органов, а также для всех, кто интересуется вопросами противодействия преступности.
Криминология. Шпаргалки Криминология. Шпаргалки

Автор: Группа авторов

Год издания: 

В книге кратко изложены ответы на основные вопросы темы «Криминология». Издание поможет систематизировать знания, полученные на лекциях и семинарах, подготовиться к сдаче экзамена или зачета. Пособие адресовано студентам высших и средних образовательных учреждений, а также всем интересующимся данной тематикой.

Криминология Криминология

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В учебнике рассматриваются основные теоретические положения и даются практические рекомендации, необходимые студентам для глубокого усвоения обязательной учебной дисциплины «Криминология» и их последующего использования в своей работе в условиях формирования гражданского общества и правового государства. Изучение положений этой дисциплины призвано сформировать у студентов научно обоснованное представление о преступности как объективно присущем современному обществу явлении, о возможности позитивного воздействия на нее с помощью общих и специально-криминологических мер ее предупреждения. В учебнике также раскрываются криминологические особенности отдельных групп преступлений и их предупреждения. Учебник, предназначенный для студентов, может представлять интерес для преподавателей, аспирантов, научных сотрудников юридических высших учебных заведений, а также для практических работников правоохранительных органов.

Криминология. Шпаргалка Криминология. Шпаргалка

Автор: И. Г. Гришина

Год издания: 

В данной шпаргалке изложены основные вопросы и ответы по дисциплине "Криминология". Предложенный материал написан доступным языком и будет незаменимым помощником для тех, кто желает быстро подготовиться к экзамену и успешно его сдать. Шпаргалка предназначена для студентов юридических вузов.

Экокриминология (oikoscrimenlogos). Парадигма и теория. Методология и практика правоприменения Экокриминология (oikoscrimenlogos). Парадигма и теория. Методология и практика правоприменения

Автор: Б. Б. Тангиев

Год издания: 

В монографическом исследовании впервые дается комплексное обоснование нового научного направления – «Экологическая криминология», как частной дисциплины отечественной криминологии. В работе рассматриваются проблемы экопреступности, детерминанты, причины и условия экологических преступлений, личность преступника. Представлены разработанные автором способы выявления и контроля составляющих экологической преступности с помощью геоинформационных технологий и автоматизированных систем экокриминологического мониторинга. В работе дается криминологическая и уголовно-правовая характеристика экологических преступлений с использованием сравнительного анализа статистических данных состояния окружающей среды в целом по России и в частности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, практики прокурорского надзора и судебно-следственных проблем. Данная книга позволит сориентировать читателя в современном экологическом и уголовном законодательстве и будет способствовать развитию инновационных технологий в криминологической науке. Предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей юридических учебных заведений, а также юристов-практиков, изучающих проблемы экологической преступности и борьбы с ней.

Криминология Криминология

Автор: Е. О. Алауханов

Год издания: 

В предлагаемом учебнике, подготовленном автором на основе программы курса криминологии для высших учебных заведений, освещаются все основные вопросы этой дисциплины. В книге на базе современных подходов к структуре и содержанию криминологии рассматриваются предмет, система, методология и история криминологии, задачи и перспективы ее развития. Анализ преступности, личности преступников, причин и условий преступлений дается как в общем плане, так и применительно к конкретным видам преступлений. С этих же позиций рассматривается проблема предупреждения преступности. Учебник отличает оригинальный подход автора к решению некоторых проблем криминологии. Приводятся статистические данные и привлекается большое количество научных и литературных источников. Книга написано живым, образным языком. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, специалистов в области криминологии, а также для всех интересующихся проблемами предупреждения преступности. Рекомендовано к печати Международным центром научных исследований и правовой экспертизы Республики Казахстан