Найти книгу: "Выполнение продольных дифференциальных защит электрооборудования электрических станций и подстанций"


Выполнение продольных дифференциальных защит электрооборудования электрических станций и подстанций Выполнение продольных дифференциальных защит электрооборудования электрических станций и подстанций

Автор: А. А. Осинцев

Год издания: 2017

В учебном пособии подробно рассмотрены вопросы функционирования продольной дифференциальной защиты сосредоточенного электрооборудования электрических станций и подстанций. Изложены принцип действия и средства обеспечения селективной работы в установившихся и переходных режимах. Описаны способы и средства обеспечения устойчивого функционирования современных микропроцессорных защит.
Человек за рулем: защита прав и интересов Человек за рулем: защита прав и интересов

Автор: Цаплина П.

Год издания: 

Эта книга - советы опыта многих водителей со стажем - поможет вам готовым алгоритмом поведения в типичных проблемных ситуациях на дороге, практическими советами для начинающих автомобилистов и юридическими подсказками для бывалых "рулевых". А также моделированием развития событий в различных ДТП и "скорой теоретической помощью" в решении, самых тупиковых вопросов.

Wi-фу: боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей Wi-фу: боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей

Автор: Владимиров Андрей

Год издания: 

Книга посвящена методам проведения взлом атак на Wi-Fi сети и защите от таких атак. Авторы - широко известные в мире аудиторы безопасности беспроводных сетей, владеющие обширным практическим опытом в рассматриваемых вопросах. Обсуждается подбор аппаратных средств и программ для wi-fi взлома и защиты. Приводится пошаговое описание атак. Исследуются потенциальные слабости применяемых в настоящее время и разрабатываемых протоколов безопасности, включая 802.11i, PPTP и IPSec. Описываются системы обнаружения вторжений. Имеется обширный материал по прикладной криптографии, в том числе по основным алгоритмам шифрования, написанный языком, понятным практикующему программисту, не имеющему солидной математической подготовки. Рассмотрение проводится преимущественно на примерах программных средств с открытыми исходными текстами, хотя уделяется внимание и коммерческим продуктам. Книга представляет несомненный интерес для системных и сетевых администраторов, желающих защитить свою беспроводную сеть от непрошеных гостей. Много полезного найдет в ней и хакер, ищущий способ проникнуть в чужую сеть, а также любитель, интересующийся новыми технологиями.

Техника защиты компакт-дисков от копирования Техника защиты компакт-дисков от копирования

Автор: Крис Касперски

Год издания: 

Рассмотрены устройство и организация данных на дисках CD-ROM/CD-R/CD-RW, секреты профессионального прожига лазерных дисков, а также программирование приводов SCSI/IDE на высоком и низком уровнях. Даны практические советы по восстановлению поврежденных и поцарапанных дисков. Подробно описаны основные механизмы защиты аудиодисков и дисков с данными от копирования и дублирования. Рассмотрены популярные копировщики защищенных дисков (Clone CD, Alcohol 120%) и показано несколько защит, которые предохраняют диски от несанкционированного копирования этими программами. Указаны ошибки, допущенные разработчиками коммерческих пакетов защиты компакт-дисков (StarForce, SecuROM, SafeDisk, Cactus Data Shield, CD-Cops и др.), «благодаря» которым копирование защищенных дисков остается возможным. Показано, как разработать собственный копировщик компакт-дисков. Для программистов. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Защита от вторжений. Расследование компьютерных преступлений Защита от вторжений. Расследование компьютерных преступлений

Автор: Мандиа Кевин, Просис Крис, Пип М.

Год издания: 

Правильно реагируйте на нарушения безопасности и атаки хакеров с помощью этого содержательного и практического руководства. Вы подробно познакомитесь со всем процессом компьютерной судебной экспертизы и узнаете о важности следования специальным процедурам сразу после совершения компьютерного преступления. Здесь исследуется различное программное обеспечение, включая UNIX, Windows NT, Windows 2000 и сервера приложений. В книге содержится множество технических примеров и практических сценариев. В ней показано, как распознать неавторизованный доступ, обнаружить необычные или скрытые файлы и контролировать Web-трафик. "Защита от вторжений" - книга, которая вам необходима.

Руководство по электрическому оборудованию автомобилей. Основы теории и практики обслуживания автомобильных электрических и электронных систем Руководство по электрическому оборудованию автомобилей. Основы теории и практики обслуживания автомобильных электрических и электронных систем

Автор: А. Трантер

Год издания: 

Руководство поможет Вам понять причины и найти неисправности в электрической и электронной системах автомобиля. От основ теории к практике. Пошаговый алгоритм поиска неисправностей с иллюстрациями. Руководство домашнего механика, которое поможет Вам выполнить работу и сэкономить деньги.