Найти книгу: "Хрупкие Вещи"


Хрупкие Вещи Хрупкие Вещи

Автор: Гейман Нил

Год издания: 0000

Хрупкие вещи Сказки и истории Хрупкие вещи Сказки и истории

Автор: Гейман Нил

Год издания: 


Хрупкие времена (сборник) Хрупкие времена (сборник)

Автор: Валерий Скоров

Год издания: 

«…Русский поэт Валерий Скоров попытался оставить людям свое откровение русского гражданина. Далеко не самого преуспевающего. За океаном он не прижился. Лучшим местом на Земле осталась деревня Блынки Псковской губернии. Почему? Это так же не осознано на уровне чувства и подсознания, как неуловимая неформулируемая концепция Русской идеи. Эту формулу не могли бы коротко и просто высказать и поэты более крупного дарования: Пушкин, Есенин, Набоков, Блок…»

Хрупкие жизни. Истории кардиохирурга о профессии, где нет места сомнениям и страху Хрупкие жизни. Истории кардиохирурга о профессии, где нет места сомнениям и страху

Автор: Стивен Уэстаби

Год издания: 

«Операция прошла успешно», – произносит с экрана утомленный, но довольный собой хирург, и зритель удовлетворенно выключает телевизор. Но мало кто знает, что в реальной жизни самое сложное зачастую только начинается. Отчего умирают пациенты кардиохирурга? Оттого, что его рука дрогнула во время операции? Из-за банальной ошибки? Да, бывает и такое. Но чаще всего причина в том, что человек изначально был слишком болен и помочь ему могло лишь чудо. И порой чудеса все же случаются – благодаря упорству и решительности талантливого доктора. С искренней признательностью и уважением Стивен Уэстаби пишет о людях, которые двигают кардиохирургию вперед: о коллегах-хирургах и о других членах операционных бригад, об инженерах-изобретателях и о производителях медицинской аппаратуры. С огромным сочувствием и любовью автор рассказывает о людях, которые вверяют врачу свое сердце. «Хрупкие жизни» не просто история талантливого хирурга – прежде всего это истории его пациентов, за которыми следишь с неослабевающим вниманием, переживая, если чуда не случилось, и радуясь, когда человек вопреки всем прогнозам возвращается к жизни.

Хрупкие крылышки Хрупкие крылышки

Автор: Александр Левин

Год издания: 

Ольга Морозова готовится выйти замуж за Александра Вавилова – человека, которого она по-настоящему любит. Мать Ольги – Марина неожиданно меняет отношение к будущему зятю. Она против этой свадьбы и советует дочери не торопиться. Ольга не может понять причины такой перемены в отношениях между матерью и Сашей. Вскоре Саша объявляет Ольге, что по независящим от него причинам свадьбу всё же придётся отложить – он должен на время уехать в командировку в другой город. Ольга расстроена, но работа, есть работа и тут ничего не поделаешь. Саша уезжает, а Ольга продолжает готовиться к свадьбе. Марина знакомит Ольгу с молодым человеком по имени Леонид в надежде, что дочь увлечётся им, но Ольга раскрывает не очень тонкую игру матери. Через месяц Саша звонит Ольге и сообщает, что его командировка затягивается на неопределённый срок. Девушка принимает решение поехать к Саше в другой город. Никого не предупредив, она приезжает по адресу, который называл ей Саша, но его там не оказывается. Более того, Ольга понимает, что Саша её обманул. Все планы и надежды рушатся. Приехавший за Ольгой Леонид находит её в состоянии глубокой депрессии бродящей по улицам в незнакомом городе, и привозит домой. Однажды, находясь дома, Ольга случайно выглядывает в окно и видит там человека, очень похожего на её Сашу. Ольга выбегает из дома, но тот человек уже исчез. Мать Ольги, наконец, объясняет дочери, что Саша, оказывается, смертельно болен, и Марина уговорила его не портить жизнь молоденькой и слабой девочке. Ольга возмущена. Она кричит на мать. Та не имела права распоряжаться чужими судьбами. Ольга кричит и зовёт Сашу, и тот выходит из-за угла дома. Он приходил прощаться. Ольга говорит, что никогда больше с ним не расстанется. И они вместе преодолеют болезнь.

Констант: хрупкие миры Констант: хрупкие миры

Автор: meN/Ace

Год издания: 

Компания Констант, основанная совместно людьми и инопланетянами на Земле, создаёт революционные технологии. Все были счастливы до тех пор, пока правительство не осознало, что потеряло контроль над монополией. В этот момент начинает происходить целый шквал событий. На Ближнем Востоке происходят необъяснимые, аномальные вещи. Там начали появляться религиозные и сказочные персонажи из старых писаний, перепугав мировую общественность.