Найти книгу: "Иоанна Неаполитанская"


Иоанна Неаполитанская Иоанна Неаполитанская

Автор: Александр Дюма

Год издания: 0000

«Знаменитые преступления» Александра Дюма-отца, быть может, известны менее его романов, однако не менее значимы в его творчестве. Это собрание интригующих историй о знаменитых преступниках и преступлениях в европейской истории – от эпохи Возрождения до XIX столетия, от Англии до России – представляет читателю живописную и устрашающую картину яростных страстей и ярких событий. Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: ждать и надеяться.
История государства Российского. В 12 томах. Том 6. Государствование Иоанна III Василиевича История государства Российского. В 12 томах. Том 6. Государствование Иоанна III Василиевича

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии (1818). Создатель "Истории государства Российского", одного из значительнейших трудов в Российской историографии. Основоположник русского сентиментализма ("Письма русского путешественника", "Бедная Лиза"). Редактор "Московского журнала" и "Вестника Европы". С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 9 часов

История государства Российского. В 12 томах. Том 9. Царствование Иоанна Грозного с 1560 до 1584 История государства Российского. В 12 томах. Том 9. Царствование Иоанна Грозного с 1560 до 1584

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Главная идея "Истории государства Российского" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 13 часов

АПОКАЛИПСИС ИЛИ ОТКРОВЕНИЯ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА. АПОКАЛИПСИС ИЛИ ОТКРОВЕНИЯ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА.

Автор: Аверкий Архиепископ

Год издания: 


Красавица и Чудовище (Иоанна Грудзинская – великий князь Константин) Красавица и Чудовище (Иоанна Грудзинская – великий князь Константин)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

«– Ну да, господа, ну да, ну я признаю это! – с капризной ленцой протянул красивый молодой человек в форме кавалергарда. – Она была моей, и не единожды. Как человек воспитанный и учтивый, я не мог поступить иначе. Дама от меня была без ума, она проходу мне не давала. Мне оставалось только одно – немедленно удовлетворить ее желание. И я его, клянусь, удовлетворял до тех пор, пока едва замертво не упал. Ох и жадна… Ох и жадна эта Ан-на… – скабрезничал он, тонко усмехаясь и глядя на собравшихся такими искренними, такими честными глазами, которым совершенно невозможно было не поверить. И только люди более проницательные и опытные могли бы сказать, что искренности и честности такой степени просто не существует в природе…»

Солнце Правды. Современный взгляд на Апокалипсис святого Иоанна Богослова Солнце Правды. Современный взгляд на Апокалипсис святого Иоанна Богослова

Автор: Монахиня Нина

Год издания: 

Книга состоит из двух частей. Первая «Солнце правды» содержит три научно-богословские статьи о православной вере и, по сути, представляет собой введение к следующей части. Вторая часть является современным толкованием на Апокалипсис св. Иоанна Богослова, основанном на сопоставлении его текстов с другими пророчествами св. Писания о последних временах, а также и на исторических фактах, свидетельствующих о близком конце мира сего и о приближении Царства Небесного. Современный взгляд на пророчество св. Писания о конечных судьбах мира, а также широкий диапазон затрагиваемых вопросов нашей современности, делают эту книгу интересной не только для богословов, но и для самого широкого круга читателей.