Найти книгу: "Польский язык для продвинутых = Jezyk polski dla zaawansowanych"


Польский язык для продвинутых = Jezyk polski dla zaawansowanych Польский язык для продвинутых = Jezyk polski dla zaawansowanych

Автор: В. М. Шетэля

Год издания: 2019

Пособие содержит польскоязычные тексты различных типов (прозу и поэзию), необходимый комментарии к ним, лексический словарик и задания. В приложениях к пособию даны краткий русско-польский фразеологический словарь, словарик антропонимческих, географических и других аналогов. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения. Для филологов-полонистов, а также всех изучающих польский язык – преподавателей, аспирантов и научных сотрудников исследовательских институтов лингво-исторического и культурологического профиля.
Польский язык с И. Хмелевской. Польский язык с И. Хмелевской. "Все красное" / Joanna Chmielewska "Wszystko czerwone

Автор: И.Хмелевская

Год издания: 

В книге предлагается произведение И.Хмелевской "Всё красное", адаптированное (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь. Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе. Предназначено для студентов, для изучающих польский язык самостоятельно, а также для всех интересующихся польской культурой.

Позиции Sexa для продвинутых Позиции Sexa для продвинутых

Автор: Нестерова Д.В.

Год издания: 

Эта книга для продвинутых любовников - для тех, кто полон желания изменить свою интимную жизнь в лучшую сторону, в несколько раз усилить чувственность, избавиться от комплексов, добиться сексуальной гармонии в соответствии с Дао любви и освоить самые что ни на есть изысканные позы, которые описаны в древних японских и индийских трактатах. Эффективная древнекитайская методика управления эякуляцией и разработанный Ву Сынем способ увеличения пениса поможет мужчинам обрести уверенность в себе и, каждый раз, занимаясь любовью, доставлять партнерше фантастическое удовольствие. А любая женщина, освоившая технику шиацу и искусство сэпун, сможет полностью реализовать свои сексуальные возможности и стать для партнера единственной и неповторимой. Помимо интересных исторических сведений, подробных инструкций по технике секса, описания положений полового акта и поз для альтернативной близости на страницах этой уникальной книги представлены образцы древних эротических гравюр Китая, Японии и Индии.

Нет пути для «духовно продвинутых»! Нет пути для «духовно продвинутых»!

Автор: Рам Цзы

Год издания: 

Книга известного духовного учителя, с юмором и подлинным состраданием описывающая «ловушки» на духовном пути и типичные «заскоки» несчастных ищущих, попадающих в эти ловушки.

Сигизмунд II Август, король польский Сигизмунд II Август, король польский

Автор: Кондратий Биркин

Год издания: 

«Сын короля Сигизмунда I и супруги его Боны Сфорца, Сигизмунд II родился 1 августа 1520 года. По обычаю того времени, в минуту рождения младенца придворным астрологам поведено было составить его гороскоп, и, по толкованиям их, сочетание звезд и планет, под которыми родился королевич, было самое благоприятное. Зловещий Сатурн не воспрепятствовал сочетанию Марса и Юпитера с Венерою, ярко сиявших в созвездии Девы…»

Севастопольский камень Севастопольский камень

Автор: Леонид Соловьев

Год издания: 

«…Далекий гул, что слышал ночью Прохор Матвеевич, трясясь в кузове полуторатонки, возвестил о близости Севастополя: то ревели наши и немецкие пушки. Глухой и ровный гул шел, казалось, из самых недр земли, сотрясая ночь. Придерживаясь за крышу кабинки, Прохор Матвеевич встал и осмотрелся. Все было темно кругом, грузовик шел долиной. И еще много раз вставал Прохор Матвеевич, придерживаясь за крышу кабинки, и по-прежнему ничего не мог рассмотреть в темноте. Но когда машина, тяжко рыча, взобралась на подъем, он, и не вставая, увидел зарево – неровное полукольцо бледного, летуче-зыбкого света от орудийных залпов на фоне дымного багрового тумана. – Огня-то, огня! – сказал соседу Прохор Матвеевич. И с дрогнувшим сердцем услышал в ответ: – Горит Севастополь!.. …»