Французский авантюрист при дворе Петра I. Письма и бумаги барона де Сент-Илера
Автор: Сборник
Год издания: 2018
Издание, открывающее серию «Новые источники по истории России. Rossica Inedita», вводит в научный оборот ранее неизвестные или мало изученные материалы из архивов Москвы, Санкт-Петербурга, Парижа, Лондона, Вены и Стокгольма. В нем представлено жизнеописание французского авантюриста и самозванного барона де Сент-Илера, основателя Морской академии в Санкт-Петербурге. Похождения искателя фортуны прослежены не только в России, но и по всей Европе, от Португалии до Швеции, от Италии до Англии. На примере Сент-Илера хорошо видны общие черты той эпохи; логика авантюры и методы действий авантюристов; возможности для социального и культурного «перевоплощения» на заре Нового времени; механизмы институциональных инноваций в Петровскую эпоху. В книге собраны письма, проекты и другие тексты самого Сент-Илера и окружавших его современников – Петра I, графа А.А. Матвеева и многих других российских и иностранных государственных деятелей и дипломатов – на пяти европейских языках. Книга адресована как историкам и культурологам, так и широкому кругу читателей.
Приключения барона Мюнхаузена
Автор: Распэ Р.
Год издания:
Всем известные "Приключения барона Мюнхаузена". Книга шикарно оформлена, обратите внимание на иллюстрации - необычные, замечательные.
Письма римскому другу
Автор: Бродский Иосиф
Год издания:
Письма покойного
Автор: Герасимов Дмитрий
Год издания:
Письма Ван Гога Брату
Автор: Гог Ван
Год издания:
Авантюристка
Автор: Нэвилл К.
Год издания:
Когда босс отвергает ее очередной проект по защите банковских систем, Верити Бэнкс разрабатывает изощренный план мести: она собирается «украсть» из родного банка десять миллионов долларов, а потом вернуть деньги и с торжествующим видом объявить комитету по управлению, насколько легко это было сделать.
Об этом плане мгновенно становится известно бывшему наставнику Верити, компьютерному гению Золтану Тору. Он удивлен: какие-то жалкие десять миллионов? А как насчет того, чтобы украсть миллиард долларов, инвестировать эти деньги, получить за три месяца три миллиарда и вернуть первоначальный миллиард, пока никто не заметил? Кто из них двоих сделает это быстрее и эффективнее? Тор даже предлагает Верити фору: она может действовать с помощью компьютера, а он – нет.