Найти книгу: "Маруся"


Маруся Маруся

Автор: Волошина Полина

Год издания: 0000

Мурка, Маруся Климова Мурка, Маруся Климова

Автор: Анна Берсенева

Год издания: 

Если тебя зовут Маруся Климова, то песню «Мурка» ты с детства знаешь наизусть. Все знакомые то и дело напоминают, что, согласно этой самой песенке, твое жизненное предназначение – простить любимого. Но правда ли это? Ведь любимый – отставной военный, настоящий полковник – относится к Мурке так, что прощать его совсем не хочется… Может, судьба предназначила Марусе Климовой быть клоуном в цирке? А что, ей это нравится! Ни о чем, кроме цирковой арены, она не думает. И неожиданное знакомство с Матвеем Ермоловым не кажется ей серьезным…

Роковая Маруся Роковая Маруся

Автор: Владимир Качан

Год издания: 

«Роковой Марусей» горжусь так, словно сам ее написал!» – сказал об этой книге Леонид Филатов. И его восхищение вполне оправданно. Пожалуй, никто так остроумно и тонко не писал о закономерностях в развитии страсти, о приемах ее разжигания и удержания, как это сделал Владимир Качан. Перед нами разворачивается история жизни театральной актрисы по имени Маруся. Свой талант, молодость, обаяние она расходовала на разыгрывание любовных мелодрам. И если в ТЮЗе она никогда не слыла примой, то в «Театре Марусиной драмы имени Дюма-отца» ей не было равных!

Не плачь, Маруся! Не плачь, Маруся!

Автор: Наталья Александрова

Год издания: 

«– Смотри-ка, Маруся, а ведь уже настоящая весна… – сказал Семен Петрович, вдыхая полной грудью свежий прохладный воздух. Маруся не ответила, она в умилении наблюдала за птицами. Птицы и правда в этот весенний погожий денек буквально сошли с ума. Воробьи галдели как на базаре, синицы тренькали звонко, даже вороны каркали сегодня приятно для слуха…»

Маруся Маруся

Автор: Татьяна Тронина

Год издания: 

«Дик Уэбстер жил в России уже пятый год, он был торговым представителем одной известной фирмы. Летом у молодого человека заканчивался контракт, и он собирался вернуться домой, в Америку, в свой родной Литтл-Рок. У Дика с детства была заветная мечта – открыть в своем городке небольшой ресторан…».

Как Маруся начала учиться Как Маруся начала учиться

Автор: Евгений Шварц

Год издания: 

«После уроков Маруся шагает по улице не спеша, как взрослая, как настоящая первоклассница в форменном платье. И кажется ей, что весь город смотрит на неё. Капитан лётчик идёт ей навстречу…»