Доломитовые Альпы
Автор: Творческий коллектив шоу «Уральские самоцветы»
Год издания: 0000
Доломитовые Альпы – горный массив в Восточных Альпах, входят в систему Южных Известняковых Альп. Протяжённость системы составляет около 150 км, высшая точка – гора Мармолада (3342 м). В 2009 году Доломитовые Альпы были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО по критериям VII и VIII.
Воспевающие битву. Скальпы, лошади, женщины
Автор: Андрей Ветер
Год издания:
Книга рассказывает о традиционном укладе и военных навыках пяти племён Верхнего Миссури и представляет собой критический разбор монографии Эдвина Денига «Five Indian Tribes of the Upper Missouri».
Непобедимый Суворов. Измаил, Альпы и другие славные сражения
Автор: Валерий Шамбаров
Год издания:
Кто был лучшим полководцем в российской истории? Конечно же, Суворов. Он прошёл через несколько войн, сражался с немцами, поляками, турками, французами. Часто врагов было в несколько раз больше, чем его солдат. Иногда казалось – положение русских вообще безнадёжно. Но он всегда атаковал и всегда побеждал! Больше 60 сражений, и ни одного поражения! Как же он стал непобедимым военачальником? В чём были секреты его воинского таланта, его «науки побеждать»? Об этом расскажет юным читателям книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова. Она специально написана легким и простым языком, чтобы понять её смогли не только старшеклассники, но и дети среднего, даже младшего школьного возраста. Те, кто станет будущими строителями и созидателями России. И её защитниками, продолжателями дела Суворова.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.