Найти книгу: "Сбалансированность муниципальных бюджетов: вопросы оценки и моделирования"


Сбалансированность муниципальных бюджетов: вопросы оценки и моделирования Сбалансированность муниципальных бюджетов: вопросы оценки и моделирования

Автор: Б. Л. Лавровский

Год издания: 2017

В монографии рассмотрены проблемы сбалансированного регионального развития на субрегиональном уровне. Проведена оценка эффективности бюджетной поддержки муниципальных образований на основе ретроспективных статистических данных о доходах и расходах муниципалитетов. Предложен новый подход к формированию доходов муниципалитетов и разработаны модельные конструкции на его основе.
Основы аудита: Вопросы и ответы Основы аудита: Вопросы и ответы

Автор: Танков В.А.

Год издания: 

Это учебное пособие будет незаменимым помощником в подготовке к экзамену или зачету, написании курсовых или контрольных работ по курсу "Аудит". Большое внимание автор уделил регулированию аудиторской деятельности в свете положений Федерального закона от 07.08.2001 г. №119-ФЗ "Об аудиторской деяткльности" и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов. Информация изложена в форме вопросов и ответов, что позволяет достаточно быстро освоить учебный курс.

Основы аудита. Вопросы и ответы Основы аудита. Вопросы и ответы

Автор: Танков В. А.

Год издания: 

Пособие подготовлено в соответствии с программой курса "Основы аудита". Особое внимание уделено регулированию аудиторской деятельности в свете положений Федерального закона от 07.08.2001 г. №119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов. Материал изложен в форме вопросов и ответов, что позволяет достаточно быстро усвоить учебный курс или повторить его накануне экзамена или зачета.

Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы

Автор: Цветкова И. В., Клепальченко И. А., Мыльцева Н. А.

Год издания: 

Данное пособие адресовано абитуриентам, поступающим на гуманитарные факультеты высших учебных заведений. В пособии представлены материалы, необходимые для сдачи устного экзамена по английскому языку: тексты для чтения, перевода и пересказа; тексты-темы (топики) и тексты страноведческого характера для дополнительного чтения. Пособие может быть также использовано учащимися старших классов при подготовке к выпускным экзаменам.

Гражданский процесс. Вопросы и ответы Гражданский процесс. Вопросы и ответы

Автор: И. П. Гришин, И. И. Гришина

Год издания: 

В форме вопросов и ответов изложены основные темы курса `Гражданский процесс` для юридических вузов. Избранная авторами форма изложения позволяет достаточно быстро и легко вспомнить пройденный курс при подготовке к экзамену или зачету. Для студентов юридических вузов.

UML. Основы. Краткое руководство по унифицированному языку моделирования UML. Основы. Краткое руководство по унифицированному языку моделирования

Автор: Мартин Фаулер

Год издания: 

В настоящее время широко распространенный унифицированный язык моделирования (UML) является официальным стандартом, рекомендованным консорциумом Object Management Group. UML представляет собой нотацию, которую должны знать и понимать все разработчики программного обеспечения. Возможности языка UML исключительно широки, но не все они важны в равной степени. Поэтому авторы первого издания «UML в кратком изложении», заслуженно признанного лучшим кратким руководством по основам языка UML, сочли возможным рассмотреть лишь самые важные его аспекты. Второе издание «UML Основы», сохранив краткий стиль изложения, позволяет быстро изучить язык и приступить к его применению. Материал книги существенно обновлен и дополнен диаграммами вариантов использования, диаграммами деятельности и расширения кооперации, а также новым приложением, детально описывающим отличия разных версий языка UML Книга написана для тех, кто знаком с основами объектно-ориентированного анализа и проектирования. Она начинается с обзораистории возникновения, разработки и обоснования языка UML Затем рассматривается возможность интеграции языка UML в объектно-ориентированный процесс разработки. М. Фаулер рассматривает в контексте UML различные методы моделирования, такие как варианты использования, диаграммы классов и диаграммы взаимодействия, описывает ясно и кратко нотацию и семантику. Уделено внимание полезным не-UML методам: CRC-картам и образцам. В книге приводятся практические рекомендации, основанные на 12-летнем опыте автора, а также небольшой пример программы на языке Java, иллюстрирующий реализацию UML-проекта. Освоив ключевые аспекты языка, читатели приобретут базовые знания, необходимые для построения моделей и углубленного изучения UML