Найти книгу: "Господа Альбатросы"


Господа Альбатросы Господа Альбатросы

Автор: Бушков Александр

Год издания: 0000

Ричард Длинные Руки паладин господа-3 Ричард Длинные Руки паладин господа-3

Автор: Орловский Гай Юлий

Год издания: 


Иконография Господа Иисуса Христа Иконография Господа Иисуса Христа

Автор: Припачкин И. А.

Год издания: 

Настоящая книга знакомит читателя с иконографией Господа Иисуса Христа, принятой в Православной Церкви. Сложившаяся главным образом к XVII веку, иконография Иисуса Христа и сейчас обнаруживает удивительную духовно-художественную и богословскую глубину, открытую и безусловно важную для мира. Большинство рассмотренных иконографических типов Спасителя предстают как результат богодухновенного творчества, — живое слово Божие, выраженное в образе. Типологический материал включает оглавные, поясные и более сложные изображения Христа. Книга адресована всем, кто интересуется традициями искусства Православной Церкви.

Ричард Длинные Руки – воин Господа Ричард Длинные Руки – воин Господа

Автор: Гай Юлий Орловский

Год издания: 

Простолюдин, если отважен и честен, может стать оруженосцем, а совершивший подвиг – может получить рыцарское звание. Но рыцарь принимает и добавочные обязанности: чтить женщин, защищать сирот, сражаться с силами Тьмы, не уступать колдунам и черным магам. А еще рыцари часто вынуждены странствовать, кто по собственным обетам, кто, добывая церковные святыни, кто, отыскивая достойных противников, а кто и выполняя особые поручения короля. Или – королевы.

Ричард Длинные Руки – паладин Господа Ричард Длинные Руки – паладин Господа

Автор: Гай Юлий Орловский

Год издания: 

Рыцари – соль и цвет человечества, самая благородная его часть. Однако и в этой элите есть своя элита – паладины. Их очень мало, но это люди, отмеченные особым даром, недоступным простым смертным. Ричард становится паладином, а это значит, что он может теперь гораздо больше, чем умел. И теперь он знает свою силу, свои возможности. Теперь он не уступит ни черным магам, ни королю эльфов, ни самому Сатане. По крайней мере, он так считает.

Дамы и Господа Дамы и Господа

Автор: Терри Пратчетт

Год издания: 

Наше сознание творит с нами самые невообразимые вещи. Мы помним только хорошее. Вот драконы, к примеру. Очень романтичные, красивые, полные достоинства зверюги. Но мы забываем, что к этим чертам следует добавить абсолютную прожорливость, мгновенную воспламеняемость и крайнюю зубастость. А эльфы? Да, они танцуют при луне, поют песни – в общем, веселые, милые существа… Но будете ли вы рады, когда они вернутся? О да, эльфы очень любят разные игры – только весело им, а не вам.