Найти книгу: "Физическая химия. Неравновесные явления в растворах электролитов"


Физическая химия. Неравновесные явления в растворах электролитов Физическая химия. Неравновесные явления в растворах электролитов

Автор: А. А. Казакова

Год издания: 2017

Пособие является частью учебно-методического комплекса по дисциплине «Физическая химия» и включает в себя теоретические сведения и примеры решения типовых задач по основным разделам теории электролитов, связанным с неравновесными явлениями в растворах электролитов. Разработано в соответствии с ФГОС ВО 3+ и рабочей программой по дисциплине «Физическая химия». Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 18.03.01 Химическая технология и 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии.
Загадочные явления Загадочные явления

Автор:  И. Резько

Год издания: 

Перемещение силой мысли... Хирургическое лечение без скальпеля... Инопланетяне, полтергейст, снежный человек... Об этих и множестве других удивительных загадок как окружающего мира, так и самого человека, читатель узнает из данной брошюры. Она предназначена для широкого круга читателя.

Мониторинг и анализ сетей. Методы выявления неисправностей Мониторинг и анализ сетей. Методы выявления неисправностей

Автор: Эд Уилсон

Год издания: 

медленно, отказывают задания печати, исчезают сетевые элементы? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге Эда Уилсона. Это полное практическое руководство по мониторингу и анализу сетей на основе Windows NT, которое позволит увеличить производительность, спланировать развитие и даже выявить несанкционированное проникновение в систему. Основные темы книги: - TCP/IP, IPX/SPX, Ethernet и Samba: основы протоколов для эффективного мониторинга и анализа - Понимание сетевого трафика на уровне: клиента, сервера, приложения и служб - DHCP, почта Интернета и Microsoft Exchange: уникальные характеристики и вопросы - Использование Microsft Network Monitor (Netmon) - Пошаговое выявление неисправностей: проблемы соединения, неисправные приложения и скомпроментированная безопасность. Владение мониторингом и нализом - одно из наиболее ценных качеств администратора сетей Windows. Книга `Мониторинг и анализ сетей` поможет добиться максимальной производительности и надежности системы.

Клиническая биохимия. Учебное пособие Клиническая биохимия. Учебное пособие

Автор: А. Я. Цыганенко

Год издания: 

В учебном пособии представлен материал по актуальным вопросам клинической биохимии, необходимой для современной клинико-биохимической подготовки специалистов-медиков в области диагностики, лечения и обоснования методов профилактики наиболее распространенных заболеваний и патологических состояний. Большое внимание уделено методам оценки водно-электролитного баланса и кислотно-основного состояния организма, определению функционального состояния органов и систем, представлена характеристика роли белковых структур, ферментов, углеводов и липидов в возникновении патологических процессов. Рассмотрены особенности и механизмы нарушений обмена фосфора, кальция, магния и других биоэлементов. В книге охарактеризованы основные принципы и возможные причины нарушений эндокринной регуляции функций организма. Представлены сведения о методах диагностики и лечения эндокринных заболеваний. Высокоинформативны главы, посвященные методам пре- и постнатальной диагностики, скрининга врожденных метаболических нарушений, биохимии экстремальных возрастных групп. Представленный материал отражает современные тенденции в патохимии, клинической биохимии, позволяет студентам и практикующим врачам ориентироваться в большом количестве современных биохимических методов исследования.

Теоретическая физика. В десяти томах. Том 10. Физическая кинетика Теоретическая физика. В десяти томах. Том 10. Физическая кинетика

Автор: Е. М. Лифшиц

Год издания: 

Настоящий, заключительный том "Теоретической физики" посвящен физической кинетике, понимаемой в широком смысле как микроскопическая теория процессов в статистически неравновесных системах. В отличие от свойств статистически равновесных систем, кинетические свойства значительно более тесно связаны с характером микроскопических взаимодействий в тех или иных физических объектах. Отсюда - огромное разнообразие этих свойств и значительно большая сложность их теории. Значительное внимание в книге уделено теории газов как наиболее простому в принципе объекту кинетической теории. Ряд глав посвящен теории плазмы - не только ввиду физической важности этого раздела кинетики самого по себе, но и потому, что многие задачи кинетики плазмы могут быть решеныдо конца и дают поучительную иллюстрацию общих методов кинетической теории. Кинетические свойства твердых тел в особенности многообразны. При отборе материала для соответствующих глав авторы вынуждены были ограничиться лишь наиболее общими вопросами, демонстрирующими основные кинетические физические явления и методы их рассмотрения.

Физическая энциклопедия Физическая энциклопедия

Автор: Прохоров А. М.

Год издания: 

Настоящая Физическая энциклопедия - фундаментальное научно-справочное издание по всем разделам "классической" и квантовой физики; при создании Энциклопедии выявилась также необходимость представить в ней ряд вопросов из смежных с физикой пограничных областей: астрофизики, биофизики, физической химии, электроники и прикладной математики.