Найти книгу: "Человеческий фактор при техническом обслуживании воздушных судов"


Человеческий фактор при техническом обслуживании воздушных судов Человеческий фактор при техническом обслуживании воздушных судов

Автор: Н. В. Курлаев

Год издания: 2017

Данное учебное пособие составлено в соответствии с программой подготовки студентов по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». В учебном пособии содержатся основные материалы по человеческим факторам, предусмотренным учебными планами соответствующих образовательных программ, реализуемых в Новосибирском государственном техническом университете. Предметом изучения дисциплины является взаимодействие инженерно-технического состава при техническом обслуживании авиационной техники. Пособие адресовано студентам III–V курсов факультета летательных аппаратов.
Mercedes-Benz S-класс серия W-140. Руководство по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию Mercedes-Benz S-класс серия W-140. Руководство по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию

Автор: Ф.Г. Ширяев

Год издания: 

В данном издании описаны автомобили Mercedes Benz S-класс W (140) 1991 - 1999 г.г. выпуска и их модификаций. Руководство предназначено для автолюбителей и персонала СТО (сертифицировано для станций технического облуживания). Возможное несоответствие некоторых пояснений и рисунков объясняется вносимыми в модели изменениями и усовершенствованиями. За возможные механические повреждения автомобиля и полученные травмы, связанные с самостоятельным ремонтом автомобиля, издательство ответственности не несет. Издание находится под охраной авторского права. Ни одна часть данной публикации не разрешается для воспроизведения, переноса на другие носители информации и хранения в любой форме, в том числе электронной, механической, на лентах или фотокопиях.

Большое, малое и человеческий разум Большое, малое и человеческий разум

Автор: Р. Пенроуз

Год издания: 

Книга написана известным английским ученым-астрофизиком и популяризатором науки Роджером Пенроузом на основе престижных Теннеровских лекций (прочитанных им в 1995 г.) и материалов вызванной этими лекциями полемики. Поэтому она включает в себя разделы, написанные крупными английскими учеными Нэнси Картрайт и Абнером Шимони, а также знаменитым физиком-теоретиком Стивеном Хокингом. Книгу отличают оригинальность идей автора, разнообразие обсуждаемых проблем (парадоксы квантовой механики, астрофизика, теория познания, проблемы художественного восприятия) и исключительно высокий научный и философский уровень изложения. Для широкого круга читателей (от физиков-теоретиков до искусствоведов), интересующихся историей и философией науки.

Модели судов из картона Модели судов из картона

Автор: Карпинский А.

Год издания: 

Книга содержит теоретические сведения и практические указания справочного характера по технологии изготовления моделей судов из картона. Предлагается информация по инструментам и преспособлениям, материалам, устройству моделей, способам их создания. Предназначена для широкого круга любителей судомоделизма.

UAZ Patriot. Руководство по техническому обслуживанию и ремонту UAZ Patriot. Руководство по техническому обслуживанию и ремонту

Автор: Коллектив

Год издания: 

Настоящее Руководство предназначено для работников станций технического обслуживания, ремонтных предприятий, владельцев автомобилей УАЗ. Руководство знакомит с обслуживанием и ремонтом автомобилей на базе запасных частей, выпускаемых ОАО "УАЗ" или по согласованию с ним. В Руководстве приведены основные технические данные и характеристики автомобилей и их агрегатов, даны рекомендации по их обслуживанию и ремонту (разборке, определению и устранению неисправностей сборке и регулировке). Своевременное выполнение этих работ увеличивает срок службы автомобиля и снижает расход эксплуатационных материалов. В связи с постоянным совершенствованием конструкций автомобилей, отдельные детали и узлы Вашего автомобиля могут отличаться от приведенных в настоящем Руководстве.

Постройка моделей судов Постройка моделей судов

Автор: Курти О.

Год издания: 

Энциклопедия судомоделизма, в которой кратко изложена история судостроения. Большое внимание уделено общим принципам проектирования судов и моделей. Приведены общие сведения об устройстве старинных судов и их вооружении; подробно объяснено, из какого материала и как лучше строить модели судов. Предназначена для судомоделистов-любителей, в том числе и начинающих, интересующихся историей судомоделизма.