Найти книгу: "Смена 12-2018"


Смена 12-2018 Смена 12-2018

Автор: Редакция журнала Смена

Год издания: 2018

ЖУРНАЛ «СМЕНА» издается с января 1924 года. На протяжении своей более чем 80-летней истории всегда публиковал журналистские материалы аналитического, полемического и разъясняющего характера, а также востребованные широкой публикой литературные произведения.И сегодня на страницах издания – исторические очерки, статьи о великих художниках и судьбах их творений, эссе о выдающихся ученых, деятелях культуры и искусства Светланы Бестужевой-Лады, Евгении Гордиенко, Дениса Логинова, Ольги Займенцовой, Ирины Опимах, Виктора Омельченко; материалы просветительского характера Евгении Белогорцевой, Евгения Гика, Алексея Кузнецова, Сергея Манукова, Екатерины Постниковой, Татьяны Харламовой… В литературном разделе представлены классические зарубежные и отечественные детективы, малоизвестная проза классиков русской литературы, рассказы и стихи талантливых современных авторов. Сохраняя славные традиции, «Смена» с успехом продолжает «открывать» новые имена молодых прозаиков, поэтов и художников. «Смена» ориентирована на людей, которые выбирают журнал как источник интеллектуального чтения.
Достичь большего, делая меньше. Опыт учителя дзен - успешного бизнесмена Достичь большего, делая меньше. Опыт учителя дзен - успешного бизнесмена

Автор: Лессер Марк

Год издания: 

С хорошо заточенной пилой плотник выполнит свою работу быстрее, а устанет меньше. Рычаг позволяет достичь больших результатов при меньших усилиях. Где найти средства, которые позволят нам, затрачивая меньше сил и времени, успешнее других справляться с работой?

Про полисмена Артура Про полисмена Артура

Автор: Теодор Сьюз Гейзель

Год издания: 

Жили-были на свете полисмен Артур и полицейский конь Гарри, оба озорники. Тогда Артур, приподнявшись в седле, рисовал пальцем на стекле всякие рожицы, а Гарри смеялся, глядя… Перевод Макаровой Т.

Ночная смена Ночная смена

Автор: Стивен Кинг

Год издания: 

«Два часа дня. Пятница. Холл сидел на скамейке у лифта – единственное место на третьем этаже, где работяга может спокойно перекурить, – как вдруг появился Уорвик. Нельзя сказать, чтоб Холл пришел в восторг при виде Уорвика. Прораб не должен был появиться раньше трех – того часа, когда на фабрику заступает новая смена. Он должен сидеть у себя в конторке, в подвальном помещении, и попивать кофеек из кофейника, что стоит у него на столе. Возможно, кофе оказался слишком горячим…»

Смена вех интеллигентской общественности Смена вех интеллигентской общественности

Автор: Анатолий Васильевич Луначарский

Год издания: 


Бизнес по-русски. Анекдоты о русских бизнесменах и чиновниках Бизнес по-русски. Анекдоты о русских бизнесменах и чиновниках

Автор: Сборник

Год издания: 

Вниманию читателя предлагается сборник анекдотов. Тонкий юмор, блестящее остроумие, забавные парадоксы, комические ситуации, курьезные случаи из жизни – все это здесь, в книге, которая способна доставить немало веселых минут каждому, кто возьмет ее в руки. Читайте, смейтесь и будьте уверены, что все это не про Вас!