Найти книгу: "Механика сплошных сред"


Механика сплошных сред Механика сплошных сред

Автор: С. П. Киселев

Год издания: 2017

Предлагаемое учебное пособие написано на основе материала лекций и практических занятий, которые автор в течение более 20 лет проводил со студентами и магистрантами кафедры аэрогидродинамики факультета летательных аппаратов НГТУ. В пособии даются вывод уравнений механики сплошных сред в тензорно-инвариантной форме и их приложение к гидродинамике несжимаемой жидкости.
Решебник. Теоретическая механика Решебник. Теоретическая механика

Автор: Кирсанов М. Н.

Год издания: 

В этом учебном пособии изложены алгоритмы и примеры решения задач статики, кинематики и динамики из курса теоретической механики, изучаемого в технических вузах. Каждой задаче отведен отдельный раздел, содержащий общую постановку задачи, план ее решения с необходимыми теоретическими пояснениями и пример. Книга может быть использована как при очной, так и при заочной формах обучения. Информация может быть полезна для студентов и преподавателей технических вузов.

Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 1. Механика Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 1. Механика

Автор: Е. И. Бутиков, А. С. Кондратьев

Год издания: 

Учебник принципиально нового типа. Последовательность изложения соответствует логической структуре физики как науки и отражает современные тенденции ее преподавания. Материал разделен на обязательный и дополнительный, что позволяет строить процесс обучения с учетом индивидуальных способностей учащихся, включая организацию их самостоятельной работы. Задачи служат как для получения новых знаний, так и для развития навыков исследовательской деятельности. Для учащихся школ, гимназий, лицеев с углубленным изучением физико-математических дисциплин, а также для подготовки к конкурсным экзаменам в вузы.

Популярная Механика 12 2008 Популярная Механика 12 2008

Автор: колектив авторов

Год издания: 


Современная квантовая механика. Три нобелевских доклада. Современная квантовая механика. Три нобелевских доклада.

Автор: Гейзенберг В.

Год издания: 

Настоящий сборник составлен из докладов, читанных в Стокгольме трема нобелевскими лауреатами. Получение премий за 1932 г. (Гейзенберг) и 1933 г. (Дирак и Шредингер) тремя физиками-теоретиками несомненно является отзвуком необычайно возросшего значения теоретической физики вообще и квантовой механики в частности.

Теоретическая физика. В десяти томах. Том 8. Электродинамика сплошных сред Теоретическая физика. В десяти томах. Том 8. Электродинамика сплошных сред

Автор: Е. М. Лифшиц

Год издания: 

Настоящий том "Теоретической физики" посвящен теории электромагнитных полей в материальных средах и теории макроскопических электрических и магнитных свойств вещества. Сюда относится весьма широкий круг вопросов.