Найти книгу: "Сказки братьев Гримм"


Сказки братьев Гримм Сказки братьев Гримм

Автор: Братья Гримм

Год издания: 1987

Приглашаем вас в увлекательное путешествие по стране сказок! Чудесные сказки талантливых немецких писателей братьев Гримм уже полтора века любимы детьми и родителями всех стран. Они перенесут вас в особый, таинственный мир, где добро всегда побеждает зло. Слушайте умные и веселые рассказы, добрые небылицы и мудрые истории. Насладитесь чудесным миром сказок, каждая из которых по-своему неповторима и прекрасна… Король-лягушонок, или Железный Гейнрих Двенадцать братьев Рапунцель Три пряхи Гензель и Гретель Сказка о рыбаке и его жене Храбрый портняжка Золушка Госпожа Метелица Красная Шапочка Бременские уличные музыканты Столик-накройся, золотой осел и дубинка из мешка Мальчик с пальчик Снегурочка Шесть лебедей Король-Дроздовик Золотая птица Золотой гусь Девушка-дикарка Подземный человечек Живая вода Бедный работник с мельницы и кошечка Королевские дети Королевич, который ничего не боялся Лесная старуха Ленивая пряха Одноглазка, Двуглазка и Трехглазка Стоптанные туфельки Ослик Белоснежка и Алоцветик Гусятница у колодца Хрустальный шар
Как Путин стал президентом США: новые русские сказки Как Путин стал президентом США: новые русские сказки

Автор: Дмитрий Львович Быков

Год издания: 

От издателя: Написанные Дмитрием Быковым в лучших традициях Салтыкова-Щедрина – Новые Русские Сказки объединяют вместе всех героев современной России и впервые в жанре политической сатиры рассказывают о том, как: «Единство» насмерть схватилось с «Отечеством», Доренко грыз Лужкова, Киселев поливал Ельцина, вокруг НТВ бушевали конфликты, бежали Гусинский и Березовский, возникали и затихали слухи о переносе столицы в Петербург и о многом-многом другом…

Путешествие в Икстлан. Сказки о силе Путешествие в Икстлан. Сказки о силе

Автор: Карлос Кастанеда

Год издания: 

Тот, кто ступил на Путь Воина, путь с сердцем, уже никогда не станет простым обывателем. Дон Хуан открывает Карлосу аспекты этого Пути - искусство быть недостижимым, стирание личной истории, \"концепцию смерти как советчика\", принятие ответственности за свои поступки. В \"Путешествии в Икстлан\" мы впервые встречаемся с союзниками - устрашающими неорганическими существами, которых маг, имеющий достаточно личной силы, может превратить в незаменимых помощников. Из самой магической, самой невероятной из книг Кастанеды \"Сказки о силе\" ты узнаешь, что привычная нам картина мира - лишь крохотный островок тоналя в бесконечном, непознаваемом и не поддающемся никаким формулировкам мире волшебства - нагвале. В этой книге заканчивается рассказ о непосредственном обучении Кастанеды у дона Хуана. Финал обучения - непостижимый разумом прыжок в пропасть. Карлос и двое других учеников дона Хуана и дона Хенаро, навсегда простившись с Учителями, прыгают с вершины столовой горы. В ту же ночь Учитель и Бенефактор ушли навсегда из этого мира.

Братья Гримм Братья Гримм

Автор: Г. Герстнер

Год издания: 

Издание 1980 года. Сохранность хорошая. Сказки братьев Гримм мзвестны всему миру. Но это лишь часть в поистине огромном и разнообразном творческом наследии братьев Гримм. Об их жизни и творчестве рассказывает Герман Герстнер. Сказки братьев Гримм известны всему миру. Но это лишь часть в поистине огромном и разнообразном творческом наследии братьев Гримм: они с успехом занимались грамматикой германских языков, мифологией и историей права. Они являются крупнейшими знатоками немецкого фольклора. А знаменитый «Словарь немецкого языка» — фундаментальная работа братьев Гримм — и поныне не потерял своего значения.

Хрупкие вещи Сказки и истории Хрупкие вещи Сказки и истории

Автор: Гейман Нил

Год издания: 


Сказки для идиотов Сказки для идиотов

Автор: Акунин Борис

Год издания: