Найти книгу: "Госпожа Бовари"


Госпожа Бовари Госпожа Бовари

Автор: Гюстав Флобер

Год издания: 1956

Она мечтала быть любимой, жить в окружении красоты и блестящего общества. Но взамен судьба преподнесла ей брак с сельским врачом и прозябание в крошечном городишке среди обывателей. Однако находится человек, который кажется Эмме Бовари воплощением ее былой мечты. Куда же приведет ее погоня за призраком любви: к счастью или к могиле?
Вас ожидает Госпожа Удача Вас ожидает Госпожа Удача

Автор: Криксунова Инна

Год издания: 


Госпожа Бовари Госпожа Бовари

Автор: Гюстав Флобер

Год издания: 

В основе всего творчества французского писателя Гюстава Флобера (1821–1880) лежит непримиримый конфликт и несоответствие внутреннего духовного мира человека с окружающей действительностью. В своем известнейшем романе «Госпожа Бовари» Гюстав Флобер дает жесткий психологический анализ главной героини Эммы Бовари, живущей в надежде заполнить внутреннюю пустоту и неспособной противостоять пошлости и жестокости мира.

Госпожа Сумасбродка Госпожа Сумасбродка

Автор: Фридрих Незнанский

Год издания: 

Сотрудники агентства «Глория» по просьбе адвоката Юрия Гордеева, с которым они часто сотрудничают, расследуют обстоятельства самоубийства офицера Федеральной службы безопасности. Однако вскоре становится ясно, что дело это выходит за рамки частного расследования, и его берет в свои руки Александр Борисович Турецкий. И странное дело, ему почему-то постоянно вставляют палки в колеса именно те службы, которые в наибольшей степени должны быть заинтересованы в установлении истины. Оказывается, предыстория этого преступления уходит в прошлое, когда за инакомыслящими гражданами активно наблюдало «всевидящее око» пресловутого 5-го управления КГБ.

Госпожа трех гаремов Госпожа трех гаремов

Автор: Евгений Сухов

Год издания: 

Московская Русь XVI столетия. Необозримые просторы, дремучие леса, широкие реки. К югу, за Дикой степью, располагаются владения Крымского ханства, к востоку, за рекой Итиль, – Казанского. Десятки тысяч русских пленников, захваченных в бесчисленных опустошительных набегах, томятся в татарских застенках. И царь Иоанн Васильевич Грозный начинает подготовку к большой войне… Но пока никто в Казани не знает об этом. За высшую власть идет ожесточенная, а временами – смертельная борьба. В центре политических интриг закономерно оказывается прекрасная Сююн-Бике – женщина исключительной красоты. Ей, дочери влиятельного ногайского мурзы, самой судьбой предписано стать «госпожой трех гаремов»…

Луна – суровая госпожа Луна – суровая госпожа

Автор: Роберт Хайнлайн

Год издания: 

Все знают Луну как космическую тюрьму; многие десятилетия сюда ссылали с Земли уголовников и диссидентов. Теперь это сырьевой придаток метрополии, обеспечивающий бесценным зерном Индию, и Великий Китай, и Северо-Американский Директорат. Но однажды Лунная администрация перегнула палку – и лунари взбунтовались. Что могут они противопоставить бывшей родине? Например, суперкомпьютер, обладающий не только непревзойденной вычислительной мощностью, но также душой и чувством юмора… Классический роман – лауреат множества премий, библия космических революционеров – публикуется в новой редакции.