Найти книгу: "Медведи"


Медведи Медведи

Автор: Всеволод Гаршин

Год издания: 0000

«На степной речке Рохле приютился город Бельск. В этом месте она делает несколько крутых излучин, соединенных протоками; все сплетение, если смотреть в ясный летний день с высокого правого берега долины реки, кажется целым бантом из голубых лент…»
А.С. Пушкин - «Скупой рыцарь», «Граф Нулин», «Сказка о медведихе», «Сказка о попе и работнике его Балде» и др. А.С. Пушкин - «Скупой рыцарь», «Граф Нулин», «Сказка о медведихе», «Сказка о попе и работнике его Балде» и др.

Автор: Пушкин А.С.

Год издания: 

Очередной цикл произведений Александра Сергеевича Пушкина дает нам возможность снова при помощи мелодичного, складного, гениального слога погрузится в мир поэзии. И как всегда везде царит любовь. Молодой граф Нулин за один вечер становится любовником-неудачником, медведь тоскует по любимой убитой медведице, скупой и влюбленный в дешевизну поп получает от Балды плату в три щелчка, красавица Параша чуть не становится жертвой влюбленного развратника, а монах под конец жизни влюбляется в молодую русалку губительной любовью.

Олигарх с Большой Медведицы Олигарх с Большой Медведицы

Автор: Татьяна Устинова

Год издания: 

Лиза Арсеньева, глава преуспевающего рекламного агентства, как и все обычные люди, боялась перемен и, одновременно, с тайной надеждой ждала их. А когда перемены грянули, поняла, что боялась не зря и – вот парадокс! – не зря ждала. Началось все с того, что на даче, где Лиза постоянно жила, нежданно-негаданно объявился сосед, которого она сперва даже приняла за бомжа. А вместе с соседом Димой – неприятности. Сначала Лиза обнаружила в гараже труп своей сотрудницы. Откуда он там взялся, было полной загадкой. Может, ее сосед пришил? Но больше всего удивляло отсутствие каких-либо следов… Затем в Лизу и Диму стреляли прямо на дачном участке. Только вопрос, кого и за что хотели убить? Елизавету? Ее соседа, который успел за эти несколько дней просто до неприличия ей понравиться? Да еще, ко всему прочему, оказался ни много, ни мало… олигархом «в отставке»!

Охота на «Большую Медведицу» Охота на «Большую Медведицу»

Автор: Алексей Иванов

Год издания: 

Мелкая шайка космических пиратов нападает на проходящий мимо звездолёт. Грабёж проходит вполне удачно, однако вдогонку за пиратами увязываются благородные мстители – дети с планеты Земля. Пираты – безобидные, а дети – беспощадные. И получается боевик наоборот: сначала весело, потом страшно.

Альфа Большой Медведицы Альфа Большой Медведицы

Автор: Владислав Крапивин

Год издания: 

Несколько зарисовок из жизни пионеров. Истории о таких неизменных ценностях как дружба, ответственность, честность. Читатель с головой окунается в яркую и пронизанную романтизмом жизнь подростков минувших дней. История трубача Генки, рассказ о завсегдатае путешествий под парусами Сережке… Все они сливаются в единый яркий калейдоскоп повествования, полного ощущения насыщенной мальчишеской жизни.

Охота на Большую Медведицу Охота на Большую Медведицу

Автор: Александр Беляев

Год издания: 

«– Смертельно раненный лев обрушился на меня и издох. Весь облитый его и своей кровью, обессиленный ранами и борьбой, я задыхался под косматым брюхом мертвого зверя. Только утром товарищи нашли меня и еле живого извлекли из-под трупа льва и привели в чувство. Но все же я благодарен ему: если бы он так хорошо не прикрыл меня, я был бы растерзан гиенами, сбежавшимися к полю битвы. Вот почему я и сказал, что мертвый может спасти жизнь живому, – закончил Дик свой рассказ…»