Найти книгу: "Десантно-штурмовая бригада. Непридуманный Афган"


Десантно-штурмовая бригада. Непридуманный Афган Десантно-штурмовая бригада. Непридуманный Афган

Автор: Артем Шейнин

Год издания: 0000

Эта книга – «непридуманные истории» бойца 56-й десантноштурмовой бригады, воевавшего в Афганистане в 1984–1986 гг. Это – «окопная правда» последней войны СССР. Вся правда о жизни и смерти «за речкой». О том, «какой звук издаёт пуля, врезаясь в песок или камень около твоей головы». О том, каково это – «подняться и пробежать под градом „духовских“ пуль эти грёбаные 10 шагов». О том, как война «вытаскивает всё самое светлое и самое смрадное, что есть в каждом из нас». О том, что «после Афгана мы никогда уже не будем собою прежними…».
Жаркое небо Афганистана Жаркое небо Афганистана

Автор: Марковский Виктор

Год издания: 


Афганистан: война разведчиков Афганистан: война разведчиков

Автор: Марковский В., Мильяченко В.

Год издания: 

Данная книга посвящена войне в Афганистане, а именно боевой работе разведывательных частей и подразделений 40-й Армии, составлявших наиболее подготовленную и боеспособную силу советского контингента в афганской кампании. Помимо описания деятельности армейских разведчиков, авторы уделили внимание разведке специального назначения - спецназу ГРУ Генштаба, которому приходилось решать сложнейшие боевые задачи. В книге описана структура разведывательных формирований и их роль в афганских событиях, затронуты вопросы жизни и быта воинов, описано вооружение, снаряжение и экипировка разведчиков, особенности тактики и применения разведки в боевой обстановке. Книга представляет собой иллюстрированное издание, призванное удовлетворить интерес широкого круга читателей.

Жаркое небо Афганистана 1979-1989 гг Жаркое небо Афганистана 1979-1989 гг

Автор: Марковский Виктор

Год издания: 

Афганистан - это слово в нашем представлении прочно и неразрывно связано с войной. Действительно, страна уже десятилетия без перерыва охвачена боевыми действиями, начало которым положил отнюдь не ввод советских войск в декабре 1979 года, обернувшийсязатем наиболее масштабным военным конфликтом с участием советских солдат после Великой Отечественной войны, в свою очередь, занявшим без малого целиком последнее десятилетие существования самого СССР.

Дурманящий ветер-афганец Дурманящий ветер-афганец

Автор: Александр Тамоников

Год издания: 

Наркобарон Вахтанг придумал хитрый способ, как незаметно для пограничников переправить из Афганистана в Таджикистан и далее в Киргизию сверхкрупную партию героина. Отвлечь внимание погранцов имитацией нападения боевиков, а в это время из-за кордона хлынет толпа афганских «беженцев», неся в халатах запрятанный порошок, который тут же разойдется по наркокурьерам… И план вроде бы вполне удается. Вот только не подозревает Вахтанг, что специальная Федеральная служба по борьбе с наркомафией «Виртус» давно в курсе задуманного им и приготовила ему ответный «сюрприз»… Книга ранее издавалась под названиями «Наш ответ наркобаронам» и «Силы быстрого развертывания».

Афганские сны Афганские сны

Автор: Александр Тамоников

Год издания: 

Вот уже двадцать лет бывшему офицеру спецназа Алексею Полякову сниться один и тот же сон – бой с моджахедами в афганском кишлаке, выжить после которого удалось единицам. Много воды утекло с тех пор, многое изменилось в судьбах оставшихся бойцов группы капитана Полякова. Старлей Костылев стал генералом, сержант Полозов, закончивший военное училище, – майором. А сам Поляков оставил армию и стал охранником в обычном кафе. И сейчас вновь свела судьба боевых товарищей. Один наркоделец решил устроить в кафе перевалочный пункт и наехал на владельцев со своей бандой. Поляков понял, что без поддержки боевых друзей ему никак не обойтись…