Найти книгу: "Встречи с Горьким"


Встречи с Горьким Встречи с Горьким

Автор: Владимир Гиляровский

Год издания: 1926

«Я зачитывался первыми рассказами Горького, дивился, что нашелся большой художник, затронувший тот мир, в котором я так долго вращался. Антон Чехов не раз мне говорил: „Тебя надо свести с Горьким! Познакомься с ним обязательно“. И Горькому говорил обо мне с тем же предложением…»
Друзья и соперники. Встречи шахматных команд СССР и Югославии Друзья и соперники. Встречи шахматных команд СССР и Югославии

Автор: Сост. Юдович М. и Кажич Б.

Год издания: 

Советские и югославские шахматисты встречались на многих международных турнирах и матчах, на Олимпиадах, первенствах Европы и на традиционных дружественных встречах, которые проводятся с 1956 года.Освещению этих событий посвящена эта книга. Можно утверждать, что все важнейшие творческие достижения представлены здесь, - в комментированных партиях, в теоретическом обзоре, статьях об отдельных встречах, или же в статье "Путями шахматных сражений". Цель этой статьи заключается именно в том, чтобы охватить как можно больше позиций из тех партий, которые не вошли в число комментируемых. Читатели найдут в этой книге все партии десяти традиционных матчей, проводившихся с 1956 по 1966 гг.

Непредвиденные встречи Непредвиденные встречи

Автор: Василий Головачев

Год издания: 

«Непредвиденные встречи» – первая книга остросюжетного фантастического романа-эпопеи «Реликт» в шести книгах, который показывает развернутую панораму жизни человечества в двадцать втором – двадцать четвертом веках. Начинается роман встречей землян с реликтовой формой жизни в космосе, спора которой сохранилась со времени рождения Вселенной, а заканчивается грандиозным противостоянием разумных Вселенных, в котором люди пытаются отстоять свое право на жизнь. Это роман о мужестве и бесстрашии, просчетах и ошибках людей, об их любви и ненависти, безумии и надежде. Это роман, воспевающий жизнь во всех ее проявлениях, о воспитании человека в экстремальных условиях, об отношениях людей с космосом и с теми, кто его населяет. Это роман приключений, полный активного действия и философских размышлений о смысле жизни, отрицающий равнодушие к последствиям любого шага человека.

Алла Пугачева. Встречи с рождественской феей Алла Пугачева. Встречи с рождественской феей

Автор: Глеб Скороходов

Год издания: 

Вокруг Аллы Пугачевой накручено столько легенд, мифов и домыслов, что их не счесть. В этой книге читатели узнают только правду и ничего, кроме нее, о певице, ставшей своеобразным символом нашего времени. Книга популярного телеведущего, лауреата премии «Тэфи» Глеба Скороходова написана на основе личных встреч, бесед с певицей, ее авторских телевизионных передач. Насыщенная яркими, малоизвестными фактами, она создает объективный портрет примадонны эстрады, в том числе как автора собственных песен и программ.

До встречи в раю До встречи в раю

Автор: Сергей Дышев

Год издания: 

Правительство бросило этот полк на произвол судьбы, оставило медленно сгорать в огне междоусобной войны. Командир полка Лаврентьев держит осаду с одним солдатом и двумя десятками прапорщиков и офицеров. А вокруг – полный хаос. К оружейным складам рвутся банды, город кишит отпущенными на волю зэками и сбежавшими из дурдома психами. Эти гротескные сцены напоминают сценарий для фильма ужасов, но самое страшное то, что все так и было на самом деле…

Джаханнам, или До встречи в Аду Джаханнам, или До встречи в Аду

Автор: Юлия Латынина

Год издания: 

Что случится с нефтезаводом, если во время конфликта акционеров туда вместо новых акционеров зайдут террористы? Что случится со страной, где нет правил? Где чиновники продают всех, кто их купил? Где владелец завода убирает партнера с помощью чеченцев, а чеченцев – с помощью ФСБ. Где те, кто должны предотвращать теракты, провоцируют их в надежде на новые звездочки. Со страной, которая стоит на краю катастрофы более страшной, чем самый жестокий теракт.