Найти книгу: "Домовой"


Домовой Домовой

Автор: Надежда Тэффи

Год издания: 0000

Словоохотливый домовой Словоохотливый домовой

Автор: Александр Грин

Год издания: 

Домовой тоже может страдать от зубной боли. И тогда он, измученный и несчастный, не исчезает при виде человека и может даже рассказать историю людей, когда-то, давным давно, живших в этом доме, теперь ставшем развалинами. © FantLab.ru

Домовой мелочного торговца Домовой мелочного торговца

Автор: Ганс Христиан Андерсен

Год издания: 

«Жил-был заправский студент, – ютился он на чердаке и ровно ничего не имел за душой – и жил-был заправский мелочной торговец, – этот занимал целый нижний этаж, да и весь дом принадлежал ему. У него-то и прижился домовой. Ещё бы! Тут он каждый сочельник угощался кашей с маслом; у мелочного торговца хватало средств на такое угощение! Итак, домовой жил да жил в лавке, и это очень поучительно…»

Домовой Домовой

Автор: Денис Вонсаровский

Год издания: 

Молодая семья – мама, дочь-подросток и маленький сын – переезжает в новый дом. Дети, как все обычные дети, верят в сказочных созданий – и приглашают домового перебраться с ними из старой квартиры. Вскоре они жалеют об этом: на новом месте загадочное существо начинает нападать на сестру с братом. Чего оно хочет? Почему прячется от мамы? Способно ли оно убить? Со временем дети получают ответы и понимают, что их собственный дом превратился в живой кошмар, в котором если умрёшь – уже не проснёшься.

Девочка и домовой. Хроники затомиса Девочка и домовой. Хроники затомиса

Автор: Александр Беляев

Год издания: 

Десятилетний мальчик видит сон, в котором он встречает главную героиню этой книги. Маленькая девочка забирается в подвал и встречает там маленького простуженного человечка размером с куклу.

Федя, или Осторожно, домовой в городе. Пьеса-сказка Федя, или Осторожно, домовой в городе. Пьеса-сказка

Автор: СветЛана Павлова

Год издания: 

Скучно стало Феде… И вот однажды решил он на мир посмотреть да себя показать… Сунул Федя в котомку булочку с черничной начинкой, ломоть сыра да крынку с молоком и пустился в путь дорогу… Вышел он на улицу и побрёл куда глаза глядят. Тротуар быстро закончился и…